Отзыв:

Тебя бесят мои наблюдения? Еще бы. Я только начал

25.07.2013
Дата: 05.08.2013
Достоинства: Нашла себя в героях, верю в сюжет
Недостатки: Слишком затянуто

Я ходила с ней на лекции на последнем курсе университета и когда на вопрос: "Что читаешь?" я отвечала: "Один день", все почему-то сразу начинали восторгаться и говорить какая это прекрасная книга и какой чудесный фильм по ней снят. Хм..
История стара, как Божий день: девочка любит мальчика, а мальчик считает её лучшим другом. Девочке не остается ничего кроме как продолжать дружить с мальчиком 20 лет и...вот в один прекрасный день...но нет, спойлерить нельзя!
Итак, мои впечатления. Главный герой мне почему-то понравился. Да, конечно, он из тех по кому страдают современные барышни и ваш покорный слуга не исключение, но до чего ж хорошо он прописан. Даже за недостатки его не хочется повесить за детородный орган, а хочется тоже дружить с ним, обсуждать нафуфыренных леди и смеяться над только двоим понятными шутками. В главной героине я увидела себя. В результате чего хочется сказать спасбо автору.
В целом же, роман показался мне немного затянутым. Некоторые главы казались рерайтом предыдущих просто от того, что за 20 лет менялись пейзажи за окном, менялись лица, а в целом оставалось все так же. Я не писатель, но страниц на двести все-таки бы сократила повествование!
Экранизацию так и не начала смотреть, но книгу советую!