Отзыв:

Те ещё "паразиты", главное вовремя удалить!

09.09.2013
Россия
Дата: 04.10.2014
Достоинства: Безболезненное удаление
Недостатки: Может быть осложнение

Жила я себе тихо мирно и спокойно до 25 лет и даже уже и не знала, когда начнут вылазить зубы мудрости, типа уже пора бы! И на самом деле - начала болеть десна (справа снизу, где и должен был выйти зуб). Посетив личного стоматолога, та сказала, что уже можно выдернуть, немного показался - осталось только зацепить и вытащить.

Обезболили обычным Лидокаином. Подождала с получаса для точной уверенности в безболезненности и приступили. Я абсолютно ничего не почувствовала! Только слышала, как хрустели зубы, брр... Потом кровь долго не проходила течь, часов 5 точно шла, что я уже замучилась менять ватку (которую запихивала в лунку от зуба).

Спустя несколько месяцев мне удалили ещё один зуб мудрости. Этот поганец своими корнями мне в щеку упирался! А я думала, почему она болит... И кстати, именно из-за него у меня сместились зубы и верхний левый клык стал выпирать действительно, как клык вампира:) Зато теперь, он может встать на место и быть наравне со всеми.

На данеый момент мне 26 лет и осталось выдернуть ещё 2 подобных зуба. Один вроде как ещё лезет, но не очень активно. Врач сказала, что это из-за того, что дочку кормлю своим молоком, всё малыше уходит (хотя ей сейчас почти 2 года). Также она меня напугала, что если этот зуб не вылезет в ближайшее время, то может начаться осложнение и были случаи летального исхода! Я конечно о плохом не думаю и принимаю витамины, чтобы ускорить процесс восхождения наружу. Так что, не тяните с процессом удаления зубов мудрости!