Отзыв:

Талантливый актёр, писатель, режиссёр и очень простой человек

30.09.2014
Дата: 30.07.2018
Достоинства: Талантливый актёр

Написать отзыв, о таком известном актере как Евгений Гришковец, меня сподвиг просмотр его последнего спектакля "Шёпот сердца". Это шестой моноспектакль актёра, который он сам придумал и сыграл.

Мое знакомство с творчеством этого самобытного актёра началось в далеком 2007 голу, когда мой будущий супруг, ухаживая за мной, делился своими вкусами и пристрастиями. И с тех пор я являюсь поклонницей такого необычного творчества незаурядного актёра. В 2010 году мы даже побывали в Севастополе на одном из спектаклей Евгения Гришковца "По-по". А после спектакля сам актёр зашёл в один из наших любимых ресторанчиков и по-простому предложил нашей компании посидеть вместе. То есть никакой звёздной болезни, никакого пафоса. Разговоры были самые обычные, лёгкие и необременяющие. Как будто это наш старый знакомый.

Но не могу сказать, что актёр может похвалиться большим репертуаром, за 16 он написал и сыграл всего шесть спектаклей, это очень мало, конечно же хотелось бы больше, но с другой стороны его последний спектакль "Шёпот средства" уже не так цепляет и трогает струны души на все 100%, так как он ориентирован на людей, ведущий несколько иной для меня образ жизни, это поколение, которое старше меня лет на 10-15, но это не мешало мне досмотреть представление до конца. Все равно я нашла и что-то своё, даже более зрелое сердце нашептало мне несколько ошибок, которые я себе позволяю.

Рекомендовать творчество Евгения Гришковца конечно же буду, найти в открытом доступе записи спектаклей не составит труда.