Отзыв:

Импортозамещения не состоялось

30.09.2014
Дата: 03.02.2016
Достоинства: Цена, упаковка, запах
Недостатки: Пережженый кофе
149 р

Кофе у меня очень любит супруг, причем пьет его вообще без сахара для того чтобы насладится богатым вкусом без сладковато-го привкуса. Покупаю разные варианты, экспериментируем, какие-то сорта и марки уходят в черный список, какие-то достойно занимают место на нашем столе.

В очередной раз мой поход в Магнит закончился покупкой нашего кофе Black Swan Gold, который произвели в Краснодарском крае. Аскетичный и элегантный дизайн и простенько оформленная баночка скромно стояла на витрине среди именитых брендов, привлекала только ценой:

Взяв баночку в руки я обнаружила, что внутри вполне приятные гранулы, а не пыль с кофейных заводов, да и отечественного производителя стоит поддержать, хотя прекрасно понимала, что в Краснодарском крае кофе точно не растет.

Цена данной баночки в 95 грамм была всего-то 149 рублей, надо отметить, что Якобс и другие бренды менее 250 не стоили.

Аромат оказался неплохим, приятным, многообещающим, гранулы внутри действительно оказались красивыми:

Но сделав чашечку кофе со стандартной дозой, то есть половинка чайной ложки кофе на кружку, и отхлебнув сей кофейный напиток я в ужасе поняла, что проглотить вряд ли смогу, так как такого насыщенного вкуса (или все-таки пережженого) я даже в заварных пакетиках с манящим названием 3 в 1 не находила. Мой кофейный гурман и по совместительству супруг данную насыщенность отнес все-таки к более печальному варианту - пережарили зерна, поэтому горьковатый привкус есть даже в сильно разбавленном кофе.

Сейчас пью его с молоком, добавляя по 3-4 гранулы на стакан воды, поэтому можно сказать экономичный кофе мне достался, но вот покупать Black Swan Gold уже точно не буду, напилась я отечественного кофейка.