Графика
Отзыв:

Такой маааленткий домик, что пожалеть и приласкать хочется.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 15.08.2013
Достоинства: Легкий, но поучительный мультфильм, яркий, запоминающийся
Недостатки: не нашла
Графика

Еще один из горячолюбимых наших советских мультфильмов. Не удивляйтесь, что я так много про них пишу, просто 90% мультфильмов, которые предпочитает мой ребенок - это старая добрая мультипликационная классика.

О некоторых я вообще узнала, когда стала ребенку делать подборку советских мультиков. Вот и "О том, как гном покинул дом" так же. Понравилось название, скачала. Теперь в планах выучить с ребенком это стихотворение.

Сам дом в этом мультфильме (а он существо именно одушевленное) очень умиляет. Такой небольшой, глазки - окна, крыша - прическа. Гном ушел по делам и бедняга-дом испугался темноты, пошел искать хозяина и разминулся с ним. Дальше уже смотреть все веселей и веселей.

Музыкальная озвучка у этого фильма тоже хорошая. Песен, как таковых, нет но мотив как раз тот, что как прицепится, так потом его и напеваешь под нос весь день.

И самое важное, это мораль в конце фильма. Детям поясняется, что если вдруг они потерялись, то не нужно метаться и бегать кругами в поисках мамы, а "мама обязательно найдется", если ждать ее на том, месте где видел в последний раз.