Графика
Отзыв:

Интересно, а Ледяной Джек действительно фольклорный элемент или выдумка?

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 13.08.2013
Достоинства: хороший и оригинальный мультфильм со смыслом
Недостатки: не нашла
Графика

Просто, Зубная фея, или Санта или Пасхальный Кролик - это все персонажи, в которых верят дети в Европе и США.У них есть своя многовековая история. А вот Ледяной Джек? С ним мне не ясно. Его специально придумали как еще один фольклорный элемент для этого мультика или он все таки имеет свою историю?

Но хоть ответа я на этот вопрос не получила, но мультфильм посмотрела с удовольствием. Правда внешний вид Санты и Пасхального Кролика меня посмешил. Оба как будто ВВС США прошли - накачанные, рослые.

Зато Зубная фея получилась очаровательнейшим созданием, а Песочный Человек - настоящим добряком, хотя и не разговорчивым.

Главный герой так же понравился. Даже если его полностью придумали для этого мультика, то все равно получился целостный персонаж. Жалко, его по человечески. Конечно, если бы не тот случай на пруду, у него бы не получилась такая необычайная "вторая жизнь".

Ледяной Джек мне слегка напоминает Питера Пэна, но все же он более старше и как то мудрей. Да и немного печальней - особенно в ту пору, пока его ни кто не видит из детей.

Сам сюжет получился целостным. Есть злодей, есть компания Хранителей, которым нужно научиться работать в команде. Есть внутренний поиск героя и его тайна. Все постепенно становится на свои места. Завязка, развязка - все не банально, не пошло. Да и сам мультфильм красочный получился.