Отзыв:

Такой кислючий "нектар", что его пить невозможно!

15.03.2015
Казахстан
Дата: 17.11.2015
Достоинства: Упаковка привлекательная, цвет напитка красивый
Недостатки: Очень кислый, сильно разбавленный водой, невкусный, дорогой для такого напитка

Здравствуйте!
Вместе с нектаром Королевское Манго я купила и нектар из граната Gracio.

И пожалела об этом. Так как подумала, что гранатовый нектар будет тоже очень вкусным.
Хотя я не ожидала, что он будет сладким или с мякотью – такое даже представить трудно, но всё-таки он, как мне казалось, должен быть концентрированным, что ли.
А на самом-то деле…
Нектар налит в привычную уже для Gracio упаковку Tetra Pak, раскрашенную в жёлто-чёрные тона с красным рисунком.

Удобная крышечка, которую можно сколько хочешь открывать и закрывать, смакуя напиток. Конечно, если захочется его пить.

Просто, мне показалось, что напиток-то вовсе не гранатовый. Вкус – непонятно какой. Да и аромата практически никакого нет. Конечно, гранат не имеет очень уж ярко выраженного запаха, но всё-таки вкус его должен ощущаться.
Да и цвет его должен быть намного темнее.

Но о каком гранатовом напитке может идти речь за такую же цену, что и Абрикос этой же фирмы? Ведь он должен быть намного дороже, если, конечно, его в несколько раз не разбавили водичкой.
Что производители и сделали и честно написали на упаковке. Мол, гранатовый сок есть, но его в составе всего лишь 40%. А остальное – сахар, лимонная кислота и вода.

И двух последних ингредиентов чересчур много! Столько положили лимонной кислоты, что я даже полстакана нектара не осилила. У меня от напитка свело скулы. Ну, и какой же тогда это нектар?! Да ещё разведённый водой больше, чем наполовину!
Изготовлен напиток на филиале "Аксенгир" ТОО "RG Brands Kazakhstan" (Алматинская обл. С. Ельтай).
Короче, не понравился мне напиток! И я его больше покупать не буду! И советовать вам его тоже не стану. Ведь такой кислый морс (иначе и не назовёшь) можно купить и за более низкую цену!