Графика
Отзыв:

Такой Гринч мне нравится.

19.12.2021
Дата: 15.12.2022
Достоинства: яркий, атмосферный, праздничный
Недостатки: затянуто
Графика

Одну и ту же историю можно преподнести по-разному.

Историю о зеленом отшельнике, который ненавидит Рождество, я посмотрела в двух вариантах. Казалось бы, один и тот же персонаж, один и тот же смысл, но впечатления после просмотра совершенно разные.

Мультфильм 2018 года предлагает зрителю более добрую и душевную экранизацию с атмосферой приближающегося праздника, который буквально витает в воздухе.

Рождество чувствуется в каждом кадре - мультик такой яркий и красочный, что настроение незамедлительно улучшается и становится таким же легким и праздничным, как и атмосфера в этой экранизации.

Есть забавные моменты, причем шутки приемлемы для детской аудитории. Есть трогательные эпизоды, которые вызывают живой отклик.

Мультяшный Гринч очень даже приятный персонаж, хотя и вредный, да и внешне смотрится куда эстетичнее, чем в исполнении Джима Керри.

Финал здесь тоже получился более удачным.

В целом этот мульт получился светлым, жизнеутверждающим, и мне он понравился в отличие от фильма "Гринч - похититель Рождества" 2000 г., который я бы точно не стала рекомендовать никому.

Одну звезду снимаю за затянутый сюжет, для семейного просмотра мультфильм "Гринч" 2018 рекомендую.