Отзыв:

Такой горошек подойдет и в салат, и как добавка к гарниру

17.10.2013
Дата: 19.11.2022
Достоинства: Вкусный, почти нет поврежденных горошин, цена
60 руб

Для приготовления салата Оливье нужен консервированный горошек, запаса дома не оказалось и в ближайшем магазине я купила баночку "Фрау Марта" стоимостью 59руб99коп.

Покупаю горошек этого бренда не в первый раз, потому что знаю, что он не подведет. При консервации используются только цельные горошины без повреждений. Таковыми они остаются даже при длительном хранении. Вскрыв баночку, можно увидеть ровные горошины, что называется, одна к одной. Красивые, практически нет лопнувших и помятых. Вкус тоже не подкачал: как и положено крахмалистый-гороховый, слегка сладковатый)) Ну и запах, соответственно, тоже гороховый.

Для удобства открывания баночки на крышке расположен ключ. Люблю когда обо мне, как потребителе, проявляют заботу.

Вся необходимая информация о составе, калорийности, производителе есть на этикетке.

Состав:

- горошек зеленый мозговых сортов
- вода питьевая
- сахар
- соль

Масса горошка нетто - 310г, масса непосредственно горошка - 186г.

Срок годности: целых четыре года!!!

Салат ожидаемо получился вкусным, горошек придал ему нежности.

Жидкость, в которой плавают горошины, называется аквафаба (аква - вода, фаба - фасоль). К слову сказать, в баночке ее не слишком много, т.е. производитель не обманывает своего покупателя, увеличивая вес продукта за счет жидкости.

Прочитала в интернете, что из аквафабы можно приготовить безе и решила попробовать. Смотрите как мало жидкости было в баночке и как отлично она взбилась.

А вот дальше у меня не задалось. Решила добавить сахарную пудру, смешанную с какао-порошком. И то ли слишком помногу добавляла, то ли слишком быстро всыпала порции, все мое безе превратилось в вязкую водичку. Пришлось добавить муку и прочие ингредиенты и испечь печенье. Фото печенья добавлять не буду, т.к. это совсем другая история))

К покупке зеленый горошек бренда "Фрау Марта" рекомендую!