Отзыв:

Стоит ли покупать простыни в Икее?

17.10.2013
Дата: 21.02.2018
Достоинства: Прочная, не образуются катышки, приятная на ощупь
Недостатки: Нет (ну если только цена)

Простыни на резинке - это очень удобно. Крутись-вертись на кровати как хочешь, простыня остается на месте. Уже несколько лет я отдаю предпочтение именно такому постельному белью. Кстати, обычные простыни я пыталась удержать на кровати с помощью специальных зажимов , но они все же проигрывают простыням на резинке.

Итак, перехожу непосредственно к описанию простыни под названием Наттэсмин из магазина Икеа.

В Икее много постельного белья, и простыни представлены в разных цветовых гаммах. Всегда можно подобрать под имеющийся у вас комплект (как в моем случае) или же собрать свой комплект белья (будет не очень дешево, предупреждаю сразу). У меня дома имелся комплект, полученный в подарок. Всем он был хорош: и составом и расцветкой, но мне так надоело ловить простынь на кровати, что я решила купить простынь на резинке под стать комплекту. Размерный ряд в Икее представлен широко, есть из чего выбрать хоть на двухспальную кровать, хоть на односпальную, хоть на полуторку. Цена моей простыни 1299 руб, размер 160х200 см.

Состав данной простыни: хлопок 60% лиоцелл 40% . Надо сказать, со словом "лиоцелл" я столкнулась впервые и простынь покупала на свой страх и риск, не зная чего от нее ожидать. На ощупь ткань была очень приятная, шелковистая, у меня были некоторые опасения, что она будет скользить и скатываться в катышки.

Дома я нашла информацию про ткань лиоцелл. Оказалось, что это текстильное волокно, которое получают из целлюлозы. Эта ткань обладает высокой износоустойчивостью, а еще она пропускает воздух, прекрасно впитывает влагу, блестит наподобие шелка, не теряет форму в результате многочисленных стирок, не садится и не скатывается со временем. Поэтому ткань, в составе которой есть волокна лиоцелл, широко применяется при пошиве постельного белья, а также чехлов для подушек и матрацев.

В простынь Наттэсмин по всему периметру вставлена резинка (а не как у некоторых только по углам). За счет этого она очень надежно удерживается на матрасе. Конечно, если на кровати прыгать и кувыркаться, то даже такая простыня может не выдержать и немного собьется или вообще выскочит с матраса. В остальных случаях можно не беспокоиться, что утром вы проснетесь на голом матрасе со скрученной почти посередине кровати простыней. По крайней мере за 2 года пользования ей конфуза ни разу не случилось.

Уход за простыней не представляет никакой сложности. Закинул в машинку, прокрутил при температуре не выше 60 градусов, высушил и пользуйся. Можно даже не гладить, она, конечно, будет мятая, но при натягивании на матрас это будет не очень заметно. Я, кстати, где-то давно вычитала, что постельное белье после стирки лучше не гладить, мол, так полезнее для тела. И уже лет 10 не мучаюсь с наглаживанием пододеяльников, простыней и наволочек. (Ух, как я это дело не любила!).

Спать на этой простыни сплошной удовольствие. Она приятная к телу, слегка шелковистая, на ней комфортнее, чем на чисто хэбэшной простыни. Катышков за все это время не образовалось ни одного. Я очень довольна приобретением.

Желаю и вам удачных покупок!

написала 21 февраля 2018 в 18:13

По мне так в Икее очень хорошее постельное белье. И качество хорошее и рисунки красивые.

Ирин-Ка
написала 21 февраля 2018 в 20:20

Коллеги на работе хвалят Икею. цена конечно у них завышена, но зато качество хорошее. Комплект белья у вас "веселенький" и радужный в то же время "сонный" так и хочется прилечь на кроватку)))

krisfreedom
написала 21 февраля 2018 в 22:32

Недавно похожую купила там. Только страна производства - Казахстан. Я даже удивилась)

Anna999
написала 22 февраля 2018 в 09:08

У Икеи отличное качество постельного белья, покупали детям комплекты, после многолетнего использования ничуть не поменялся внешний вид.

marina65
написала 23 февраля 2018 в 03:24

Надо приобрести такое белье постельное.

Tangram
написал 25 февраля 2018 в 23:07

Цена не радует, как и лиоцелл в составе. Мне, честно говоря, проще и дешевле сшить такую простыню самостоятельно или оформить уже имеющуюся в комплекте до нужной конструкции.

Sd5e7G
написала 26 февраля 2018 в 07:17

Я тоже перешивала некоторые простыни, но приходилось их надставлять, а это уже не очень красиво. Да и муж говорит "пойдем еще одну такую купим. Зачем тебе мучится"

Sd5e7G
написала 4 октября 2018 в 15:39

Сегодня еще три такие простыни купила, только других расцветок. Сейчас на них скидки, цена 999 руб.