Отзыв:

Бабушка Агафья в этот раз меня подвела...

17.10.2013
Дата: 20.01.2016
Достоинства: Состав бальзама
Недостатки: Нет желаемого эффекта укрепления волос и ощущения их мягкости и легкости
37 руб

В общем и целом мне нравится продукция под брендом "Рецепты бабушки Агафьи". Я с удовольствием пользуюсь маской для волос, а также шампунем. Поэтому, встретив в каком-то магазине бальзам-ополаскиватель укрепляющий от "Бабушки", я купила его, не задумываясь.

К тому же на лицевой стороне бальзама зазывно красовалась надпись "на основе сбора семи таежных трав", что обещало натуральность данного средства, а значит меньший вред для волос.

Бальзам предназначен для волос любого типа. Наверное, это не совсем правильно, все-таки волосы у всех разные и ополаскиватели тоже должны различаться.

На обратной стороне бальзама было много различной информации. Объем ополаскивателя 350 г.

Производитель поведал нам историю о том, как девушки древней Руси ухаживали за волосами. А также объяснил каким образом был создан данный бальзам.

Травяной состав мне понравился, даже очень понравился. Экстракты крапивы и зверобоя привычны нашему уху. Но как заманчиво звучит "экстракт корневищ аира и вереска"! Хотя без химия здесь тоже не обошлось.

И вот самое главное. Настала пора проверить бальзам в действии. Он оказался очень жидким! Цвет приятный, запах травяной свежий.

Наносить на волосы этого бальзама приходится очень много! Иначе его не хватает, чтобы он окутал все волосы и тем самым осуществил свое действие. Но даже если вы вылили на голову целую пригоршню бальзама, все равно (после его смытия) нет такого привычного ощущения мягкости, гладкости и какой-то легкости. Нет радости от применения этого казалось бы волшебного средства. Нет должного эффекта. И волосы он совсем не укрепляет. Может, конечно, именно моим волосам бальзам не подошел. Но ведь производитель рекомендует его обладательницам любых типов волос! А волосы у меня средней жирности, обычно я мою голову через день. И то не всегда потому что она стала жирнится у корней, а просто, чтобы голова выглядела ухоженной.

Поэкспериментировала я с этим бальзамом несколько дней и отправила его пылится на полку до лета. Отвезу на дачу, там вода колодезная, любое моющее средство справляется со своей задачей.

Желаю всем удачных покупок!