Отзыв:

Волосы становятся шелковистыми, но продолжают выпадать...

17.10.2013
Дата: 16.12.2015
Достоинства: Приятный запах. Хорошо наносится на волосы. Волосы становятся шелковистыми, легко расчесываются. Натуральный состав. Цена.
Недостатки: Волосы все равно выпадают
53 руб

При очередном посещении супермаркета "Окей" на глаза мне попалась можжевеловая маска для волос "Секреты сибирской травницы". Я так понимаю, что это продукция от той же бабушки Агафьи, с которой многие знакомы (я имею ввиду продукцию, а не бабушку). Подкупило название маска-укрепление, так как волосы мои имеют нехорошую привычку покидать мою головушку и очень хочется хоть как-то приостановить этот процесс.

Баночка с маской весьма стандартная, объем неплохой 300 мл. Дизайн симпатичный. На дне имеется инструкция по использованию и информация о производителе.

Состав маски очень даже натуральный, тут и масло ягод дикого даурского можжевельника, и настой белой крапивы, и кедровая живица. И дано описание как все это благоприятно воздействует на волосы. Прочитав такую благостную информацию я тут же схватила баночку и помчалась к кассам.

К тому же на эту продукцию еще была скидка 30%. Как тут удержаться от покупки?

Пользовалась я этой маской уже несколько раз, где-то в течение трех недель. Первое впечатление было очень приятным. Аромат хвойный, нежный, ненавязчивый (как пахнет можжевельник я не знаю, он у нас не растет). Но этот запах хотелось вдыхать и вдыхать. Цвет ласкающий взгляд - мятно-зеленый.

Консистенция маски средней густоты, на ладони не растекается, можно не бояться, что он нечаянно весь уползет в слив ванны. На волосы наносится легко, окутывает каждый волосок, руки свободно скользят по волосам, нет никакого скрипа или ощущения соломы. Конечно приходится зачерпывать маску пальцами из баночки, привычнее пользоваться флакончиком с дозатором. Но думаю это не так страшно, можно приспособиться. Расход зависит от длины и густоты волос, по мне так он небольшой, упаковки хватит надолго, при том, что я мою голову через день.

Я не всегда выдерживаю положенные 3-5 минут и смываю маску чуть ли не сразу после нанесения. Все равно волосы превосходно отзываются на ее применение. Становятся мягкими, послушными и очень приятными на ощупь. Казалось бы все хорошо, можно петь дифирамбы сибирской травнице... НО! Волосы как выпадали, так и выпадают. Никакого укрепления я не заметила. Может, конечно, я еще слишком мало пользовалась этой маской. Но, например, на применение этого средства волосы реагируют моментально.

Что ж, я особенного чуда и не ждала, покупаю бальзамы и маски лишь для облегчения расчесывания и придания мягкости волосам. А с этим можжевеловая маска справляется великолепно.

Желаю всем удачных покупок!

Venicia
написала 17 декабря 2015 в 01:06

Какой богатый состав. Мне всегда нравились травные бальзамы и маски, они как-то более эффективны.

Кирочка
написала 17 декабря 2015 в 02:33

Соглашусь, что такой состав подкупает, и надо отметить, что может и не долгосрочный, но результат все же есть.

Tangram
написал 17 декабря 2015 в 05:53

Если волосы на голове хорошо подкармливать, то есть надежда, что они на ней останутся на всю жизнь. )

oquarius
написал 17 декабря 2015 в 10:09

косилась в магазине на эту маску, но все-таки не купила, оказывается, правильно сделала

Meow
написала 17 декабря 2015 в 10:42

Есть у натуры сиберики облепиховая серия какая-то, так вот там, говорят , хорошие средства против выпадения волос)

Миледан
написала 17 декабря 2015 в 18:15

Хочу тоже попробовать.

Sd5e7G
написала 17 декабря 2015 в 18:39

Конечно, попробуйте! Как бальзам-кондиционер - это замечательное средство.