Отзыв:

Ода копченым крылышкам

17.10.2013
Дата: 28.11.2017
Достоинства: Очень вкусные копченые крылышки
Недостатки: В составе много неаппетитных добавок
251 руб 90 коп

Читатели моих отзывов наверное уже заметили, что я мясоед. И, понимая всю вредность той или иной мясной продукции, я не могу удержаться, чтобы не съесть ее. Ну не чувствую я иначе наслаждения от еды, и даже насыщенности своей утробы не ощущаю, как будто голодная встаю из-за стола, если не съела чего-нибудь вкусненького-мясного. А уж если я пришла в магазин за покупками чего бы то ни было, проголодавшись, то уж, будьте здоровы, обязательно прикуплю что-нибудь эдакое. Например, копченых крылышек.

Крылышки "Здоровая ферма" покупаются мной с завидной регулярностью. Ну не раз в неделю, конечно, ведь существуют и другие вкуснятинки, но и не так, чтобы раз в год. В общем, покупаю. Привлекают они меня в первую очередь своими вкусовыми качествами, опять же не взирая на состав (ох уж этот состав! прошли те советские времена, когда кур ничем не накачивали, правда и варить их приходилось часами - это я о свежих. Копченые не помню чтобы продавались)

Состав подробно описан на этикетке, наверное всем уже знакомы эти страшные названия мальтодекстрин или декстроза, как-то не вяжутся они со словами "крылышко" или "курочка". Но без них сейчас мало кто из производителей самой разнообразной продукции обходится. Так что едим, что дают. (Порой мы коптим кур на даче сами, но ведь и куры куплены в магазине, а значит химией они точно напичканы).

Возвращаюсь к нашим крылышкам. В упаковке весом чуть более 600 г поместилось 8 крылышек. Мы с мужем съедаем их за один присест. Хорошо идут с гарниром и без него. Под пиво или под кофе. С хлебом и без. Не жирные, достаточно мясистые, хорошо проваренные и прокопченные, солоноватые, но не пересоленные. Хотя пить потом очень хочется. Подозреваю, что это даже не от количества соли, а от каких-то добавок. Пьешь потом водичку весь вечер.

На этикетке указан производитель "Турбаслинские бройлеры" г.Благовещенск республика Башкортостан, но бренд "Здоровая ферма" вообще-то челябинский.

Срок годности крылышек 30 суток, если, конечно, их правильно хранить от +2 до +6 градусов. Калорийность 170 ккал.

Никого не призываю кушать такую отнюдь не диетическую продукцию, но любителям копченостей - советую!

Желаю всем удачных покупок!