Отзыв:

Чудесный магнитный держатель для ножей

17.10.2013
Дата: 07.11.2014
Достоинства: Надежно держат ножи, которые теперь всегда на виду и в полном порядке

Я, как и многие, хранила ножи в специальной деревянной подставке, а некоторые ножи валялись в кухонном столе. Но после установки новой кухни со встроенной техникой захотелось как-то все привести в порядок, чтобы и под рукой и красиво. Деревянная подставка требовала места, да и ножи домочадцы не всегда вставляли в нужные отверстия.
В "Леруа Мерлен" увидела магнитный держатель для ножей и сразу решила, что это именно то, что мне нужно.

Стоил он 150 руб. Вообще держатели бывают разной длины и цвета. Я приобрела держатель с магнитными полосками 29 см черного цвета. Но так как фартук на кухне у меня бежевый, то я приклеила полоску бежевой самоклеящейся пленки посередине держателя.
Держатель пластиковый, на лицевой части две магнитные дорожки, ширина каждой примерно 5 мм.
В комплекте имеются два дюбеля и два шурупа. Но, думаю, кому не хочется делать в стене лишние отверстия, держатель вполне можно приклеить на двухсторонний скотч.
Держатель мы прикрепили на стену справа от мойки. Теперь ножи мои всегда доступны, после использования легко прикрепляются к держателю. Магниты крепко держат все ножи, можно и ножницы повесить, и кухонный топорик.
Видела, что кто-то прикрепляет держатель вертикально, но мне показалось горизонтальное расположение более удобным.
Так что если не знаете как эргономично расположить ножи на кухне, купите магнитный держатель, не пожалеете!