Отзыв:

Витамины В6 полезны не только в уколах

17.10.2013
Дата: 15.06.2015
Достоинства: Если пользоваться часто - предотвращает выпадение волос
Недостатки: Если пользоваться редко - волосы снова начинают выпадать
23 руб

О пользе витаминов говорить не приходится, все и так понимают их необходимость для организма.
Мои волосы ведут себя как листья осенью, покидают мою голову когда хотят. Естественно, я этим не довольна, но волосы меня не слушают. Как-то даже прибегала к помощи косметолога-дерматолога в специальной лечебнице, лечила волосы за немалые деньги. Но они все равно продолжали выпадать. В лечебнице мне объяснили, что сто волос в день это норма, но мне такая норма не по душе. Волосы у меня тонкие и совсем не густые. По сто волос в день терять - непозволительная роскошь.
Стала искать информацию в инете. И нашла необычный способ применения ампул для инъекций витамина В6 или, по-научному, пиридоксина.

Продается в любых аптеках и стоит буквально копейки, от 21 руб до 30 руб за упаковку 10 ампул по 1 мл.
Я выливала содержимое 2 ампул в мисочку. Лучше это делать с помощью шприца, так как горлышко ампулы очень узкое и жидкость выливается с трудом.
Кто-то использует по 3-4 ампулы или смешивает витамины В6 и В12. Я так не делала. Мне хватало 2 ампул. После мытья головы и расчесывания волос я прямо пальцами, предварительно обмакнув их в мисочку с пиридоксином, наносила их на волосы. Делала пробор и наносила на корни волос постукивающими движениями. Затем другой пробор и снова пальцами наносила раствор. Так 4-5 раз, остатки выливала на макушку. (Остатки это несколько капель, но кожа головы их сразу чувствовала, так как начиналось легкое пощипывание).
Смывать ничего не нужно. Можно наносить и на сухие волосы.
В итоге, сразу после нанесения и до следующего мытья волосы практически не выпадают. Ну может буквально 1-2 волоска. После мытья, если не наносить пиридоксин, волосы будут выпадать, но не так сильно, как раньше. А после третьего мытья волосы снова полетят на пол.
Вывод: пользоваться пиридоксином надо через одно мытье головы. Я использовала уже 4 упаковки. Результатом была очень довольна, пока не забросила это дело. Сейчас мои волосы снова листопадят. Видимо, только постоянное применение витамина В6 спасет меня от осени.
Вреда для кожи головы я не заметила никакого. Расти волосы тоже быстрее не стали (как некоторые пишут). Я постоянно крашу волосы, так вот отрастают они с той же скоростью, что и без применения пиридоксина.
Вот такой он витамин В6. Думаю, не смотря, на то, что помогает он лишь временно, питать кожу головы и корни волос надо.