Отзыв:

Кашу маслом не испортишь!

17.10.2013
Дата: 08.02.2017
Достоинства: Вкусное натуральное масло (надеюсь!)
Недостатки: Я их не нашла
69 руб 90 коп

А ведь в наше время кашу маслом можно испортить запросто. Ладно когда на упаковке честно пишут "спред" и ты заведомо понимаешь, что приобретаешь, и знаешь в каком виде этот продукт лучше использовать. Но если на упаковке написано "масло сливочное", да еще указан ГОСТ, то хочется, чтобы это был действительно натуральный и вкусный продукт.

Масло сливочное "Милье" продавалось в супермаркете "Матрица" по акции. Упаковка 180 г стоила 69 руб 90 коп (а без акции пачка масла обошлась бы мне более чем в сто руб, к сожалению, не запомнила цену). Производитель мне был известен - Кошкинский завод, их продукцию я уже пробовала, поэтому смело купила 2 пачки масла (а что не быть смелой, цена-то не кусается!).

Масло было упаковано в картонную коробку, с торца заклеенную таким круглым скотчем, так что открыть упаковку в магазине и посмотреть хотя бы в какую фольгу (или бумагу) завернуто масло невозможно.

Доверилась информации на обратной стороне коробочки, что вес масла 180г, состав: пастеризованные сливки, ГОСТ указан, жирность 72,5%. Вроде все хорошо.

Упаковка масла оказалась с выдвижной частью, т.е. масло выезжает в такой небольшой карете, причем на ее боковой стороне нанесены деления, чтобы можно было отрезать необходимое количество.

Правда мне не представляется, что кто-то будет резать масло на куски прям через фольгу. А если фольгу развернуть, то предварительно масло из этой кареты надо вытащишь, так удобнее. И что потом, обратно его укладывать, чтобы 30 или 60 г отрезать? Проще это сделать "на глаз".

Внешне масло выглядит обычно, как и положено сливочному маслу. Фольга, конечно же, оставила свои следы, но на вкусе это никак не отражается.

Масло твердое (если его только что вынули из холодильника). Но консистенция его вполне пластичная, оно не крошится при нарезании, просто размазать его по хлебу сразу не удастся, надо немного подождать. Вкус масла приятный сливочный, нежный. И для бутербродов хорошо, и для каш, и пожарить на нем яичницу или пассеровать лук тоже отлично.

Кстати, сейчас нашла на сайте производителя информацию о том, что внутренняя часть выдвижного контейнера покрыта специальным жиростойким слоем бумаги, так что в него смело можно перекладывать масло и использовать эту коробку в качестве масленки. Что ж, интересное решение. Я потрогала эту жиростойкую бумагу, она блестящая, очень гладкая, действительно производит впечатление маслоустойчивой. Лишь бы только масло не прилипало к основной (верхней) части упаковки, она ничем не покрыта и имеет шершавую поверхность, на которой махом образуются масляные пятна.

Подвожу итог: масло вкусное, настоящее, опробовано в различных видах (бутерброды, каши, жарка-тушение, торты). Никаких подвохов, везде отличный результат. Буду покупать его и впредь, особенно если опять объявят акцию.

Желаю всем удачных покупок!