Отзыв:

У бабушки Агафьи есть бальзамы и получше

17.10.2013
Дата: 10.04.2017
Достоинства: Натуральные компоненты в составе, недорогая цена
Недостатки: Нет ожидаемой шелковистости волос, из дозатора бальзам летит во все стороны
69 руб

Я с уважением отношусь к продукции от "Бабушки Агафьи", у нее есть много достойных товаров. Когда мне в очередной раз понадобился бальзам для волос и я в "Ашане" увидела оный продукт всего за 69 руб, то приобрела его, долго не раздумывая.

Бутылек большой, 500 мл. Красивого синего цвета, абсолютно непрозрачный. Меня в первую очередь привлек дозатор, показавшийся мне весьма удобным.

Тем более в составе есть природные натуральные компоненты, значит и волосы мои должны были отозваться благодарностью.

Как всегда на этикетке, помимо состава, всяческие хвалебные фразы, им хочется верить, все мы нуждаемся в улучшении состояния волос.

Бальзам оказался нежно-розового цвета. Я предпочитаю белые или прозрачные средства, ну да бог с ним, розовый так розовый. А вот то, что бальзам был несколько более жидким, чем мне хотелось, это было неприятным сюрпризом. Хотя через дозатор на крышке более густое средство и не пролезет.

Дозатор меня тоже не впечатлил. Во-первых, чтобы достать нужное количество бальзам, надо многократно нажимать на дозатор, средство выливается совсем по чуть-чуть. Обладателям длинных волос придется набраться терпения, чтобы набрать необходимое количество. Во-вторых, на кончике дозатора обязательно остается немного бальзама, которое подсыхает до следующего применения и если его вовремя не смыть, то при нажатии на дозатор бальзам будет брызгать во все стороны, а на вашу ладонь не попадет ничего. Приходится постоянно за этим следить, и то я периодически забывала об этом и забрызгивала бальзамом стены в ванной.

А теперь о самом главном: как же справляется бальзам со своими прямыми обязанностями. Я бы сказала "на троечку". Может, конечно, это мои волосы не приняли сей продукт, а другой девочке он подойдет "на ура". Но мои волосы не радовались, они не стали более шелковистыми, приятными на ощупь, мне даже кажется что в конечном итоге я просто напросто испортила свои волосы. Они стали какими-то безжизненными. Я в итоге, промучившись более месяца, купила себе другой бальзам. А этот пока забросила, отвезу его в деревню на дачу, там в колодезной воде любые средства подходят. Протестирую летом.

Желаю всем удачных покупок!