Отзыв:

Такой безобразной актерской игры и дурацкого сюжета давненько не видела

25.12.2014
Тамбов
Дата: 19.05.2020
Достоинства: нет
Недостатки: актерская игра, нудный нелепый сюжет, освещение

Сериал «Разбитое зеркало» с сегодняшнего дня идет на канале «Россия». Я, скрепя сердце, посмотрела две серии и могу сказать, что просмотр продолжать не намерена, даже если это будет единственный фильм по телеку. Это идиотизм какой-то!

В принципе, что фильм дурной, было понятно уже из анонсов и первых кадров, но я даже не ожидала, до какой степени. Очень жаль, что режиссер Олег Фомин снял нечто из категории «маразм крепчал».
Актерский состав заметный. Главную роль в этой фантасмагории сыграла Екатерина Гусева, актриса, к которой я потеряла интерес после последних фильмов с ее участием. Вся такая из себя откормленная, гладкая, она сыграла очередную страдалицу, горюющую по своему несбывшемуся счастью. У дамочки все хорошо, просто бесится с жиру. Слава богу, хоть не поет.

Волкова и Лазарев младший, Алексей Макаров, напротив, у меня на хорошем счету, поэтому очень печально, что они засветились в такой галиматье. Что не сделаешь ради гонорара.

То, что я увидела на экране, не укладывается в голове. Набор каких-то чудовищных, тысячу раз использованных штампов: человек, считающийся погибшим, но подразумевается, что он жив, тайны, письма из прошлого, больше похожие на пергаменты (не подскажите, зачем письмишко-то нужно было засовывать в морозильную камеру, чтобы не развалилось от ветхости?), ямы и откопанные трупы, бригантина «Секрет», макет корабля, полоумная сестричка пропавшего с истерическим безумным смехом и выпученными глазами и вечная проблема отцов и детей.

Ладно уж сюжет, и не такую галиматью видели. Но то, что актеры играют отвратительно, не имеет никаких оправданий. Даже Макаров! Ну такой фальшивой безобразной игры я не видела даже у молодых, только начинающих свою карьеру актеров. Жуть. Гусева всю дорогу красуется в стильных нарядах, Волкова старательно изображает городскую сумасшедшую. Красный цвет их платьев – главный тренд сезона. Дужников стал еще каким-то более квадратным, просто жутковато смотреть.

Действие протекает флегматично. Герои ходят туда, сюда, изображая высшую степень деловитости, но все делают медленно и нудно. Диалоги вообще без комментариев.

Детективная составляющая откровенно слабая, и нет никакого интереса к личности мистического Олега – куда он подевался, и как к его исчезновению причастны другие герои.

В сериале «Разбитое зеркало» ужасно все – сюжет, актерская игра, свет, в конце концов, поэтому не вижу ни единой причины рекомендовать его к просмотру.