Отзыв:

Ароматерапия дома

25.12.2014
Тамбов
Дата: 30.06.2015
Достоинства: Помогает при головной боли
Недостатки: Индивидуальная непереносимость
59 руб.

В последнее время я увлеклась эфирными маслами и могу сказать, что их применение существенным образом улучшило мое самочувствие. Вообще-то я покупала розмарин с целью ухода за ступнями, ведь эфирное масло этого растения известно своим антисептическим эффектом, способствует заживлению трещин, мелких ранок и царапин. Однажды я прочитала, что с помощью розмарина можно избавиться от трещин на пятках. Близился летний сезон, нужно было доставать легкую открытую обувь, в этой связи нужно было приводить ноги в порядок.

Могу сказать, что это изумительное средство, трещины исчезли, естественно, не за один сеанс. А как я от них избавилась, я вам сейчас и расскажу. Я делала ванночки для ног. Наливала в таз теплую воду, добавляла туда пару ложек крахмала и эфирное масло розмарина, капель 5. Очень приятная ванночка, вдобавок еще и расслабляющая. Я делала такие процедуры около двух недель, не каждый день, но через день точно. После процедуры мазала ноги жирным кремом. Я вас уверяю, эффект хоть и не скоропалительный, но очень действенный.

Еще одно применение эфирного масла. Я наносила масло на виски, когда у меня сильно болела голова, сейчас у меня как-то болей особо не наблюдается, но по весне после работы это был ужас. Я связываю это с весенним авитаминозом и очень большой загруженностью на работе. Но хочу сказать, что не все люди могут такую процедуру переносить, у меня коллега по работе, наоборот, один раз попробовала и не смогла терпеть, все же аромат у масла специфический.

Важно, если вы наносите эфирное масло на кожу, то оно должно обязательно быть разбавлено водой, иначе можно получить сильнейшее раздражение.