Отзыв:

Немного жестковаты, но на вкус неплохие

25.12.2014
Тамбов
Дата: 18.01.2016
Достоинства: Приличный вкус и состав
Недостатки: Немного жестковаты

С детства люблю сосиски, но тогда они были несколько иные на вкус, они были настоящие, мясные, имянно поэтому большинство из нас вспоминают тот продукт с ностальгией. Сейчас сосисок, сарделек в магазинах - пруд пруди, вот тоьлко найти хорошие, качественные и вкусные проблематично, и высокая цена отнюдь не является гарантией того, что вам повезло и вы насладитесь отменным вкусом.

Я, например, не могу выделить какие-то конкретные сосиски, чтобы с с полной уверенностью заявить - очень вкусные! Вот недавно я купила сосиски молочные охлажденные "Златояр" в магазине "Магнит", продавались они со скидкой. Получше многих будут, у них хотя бы состав вполне приличный, соевого белка не обнаружино, свинина, говядина, специи, сахар, соль.

Есть, правда, пищевой краситель Е 250, но он используется практически всеми производителями мясной продукции. Я нашла инфу в Интернете, что если в составе есть Е250, то обязательно должен присутствовать и Е300 (аскорбиновая кислота), здесь его нет. Нужно это для того, чтобы аскорбинка нейтрализовывала действие красителя. Сосиски изготовлены по ГОСТу.

На вкус неплохие, нерезиновые, словом, не самые плохие из всех, которые я пробовала. Не развариваются, плотные, во вкусе ощущаются специи. При варке немного разбухают. С гарниром, макаронами или пюре, очень даже неплохо.

Пятерку поставить данным сосискам не смогу, чего-то в них все-таки не хватает, а именно, мне кажется, что они жестковаты, но вполне приличные, покупать можно. Качество достойное и вкус хороший.