Отзыв:

Что в этой компании делает Андрей Смоляков?

25.12.2014
Тамбов
Дата: 07.02.2018
Достоинства: смотрибельный, но не более
Недостатки: Игорь Петренко, Надежда Михалкова, скучновато, много штампов, две серии - за глаза

Увы, сериал «Чужая дочь», который нам представил Первый канал, мне снова не понравился. Еще одна пустышка, посмотришь и забудешь уже на следующий день.

Вроде бы и бюджет немаленький, и актеры присутствуют хорошие, и режиссер уважаемый, а все не то и не так.

Гонщик Максим Авдеев умудряется по собственной глупости вляпаться в криминальную историю, которая ему стоила свободы, жене – жизни, а его единственной дочери – родителей. Выйдя на свободу через 10 лет, Авдей возвращается в родной город, где его уже никто не ждет. Теперь все его усилия направлены на то, чтобы вернуть дочь, на которую его лишили родительских прав. Узнать, сможет ли бывший гонщик осуществить задуманное, вы и узнаете, посмотрев сериал «Чужая дочь».

Я в недоумении – а что в фильме делает Андрей Смоляков, актер высшего эшелона. Зачем он согласился сниматься в такой галиматье, да еще в компании актеров, которые гораздо ниже его по рангу? Понятно, что Петренко в ролях не копается, играет в сериалах, которые предложат, но Смоляков может и должен выбирать, чтобы не потерять лицо. Он единственный актер, на которого приятно смотреть. Петренко, как всегда, с выпученными глазами, истеричный и довольно неприятный, от игры Нади Михалковой безудержно клонит в сон. Симпатична Эльвира Болгова, но она, как и Смоляков, не спасает ситуацию.

Сериал «Чужая дочь» смотрительный, но не до такой степени, чтобы поставить ему хорошую оценку. Да и если есть альтернатива, то его смотреть не станешь. Я рекомендую «Невский», который идет на канале НТВ. Рейтинги у сериала высокие, актерский состав не блистательный, но крепкий, а главный герой очень симпатичный.