Отзыв:

Таких сказок вы ещё не читали.

13.11.2014
Беларусь, Гомель
Дата: 07.01.2015
Достоинства: Легко читается, захватывающий сюжет.
Недостатки: Не наблюдала.

Хочу познакомить вас с книгой "Дело трезвых скоморохов" Андрея Белянина, это пятая книга из цикла "Тайный сыск царя Гороха". Признаюсь честно, мне обычно трудно усидеть на месте с какой нибудь книжкой, обычно предпочитаю другие занятия. Но этот рассказ меня заинтересовал, уж больно зацепил сюжет.
Дело разворачивается в селе Лукошино, в которое из реального времени недавно попал лейтенант милиции, сыскной воевода Никита Иванович Ивашов , да и прижился. Совместно с Дмитрием Лобовым организовал штаб милиции, помогают им баба Яга - эксперт-криминалист по части колдовства и магии, квартирная хозяйка, и её кот. Так и живут, следят за местным порядком, несут службу.
В этой книге им предстоит раскрыть не лёгкое дело. Царь Горох женился на австрийской принцессе. Та в свою очередь взяв свои хрупкие ручки часть обязанностей царя. Даже суд присяжных хотела организовать. Владыке в следствии этого стало скучно, и он запил от тоски. Дмитри, младший сотрудник напросился в отпуск, маму поведать. В деревню как раз в это время приезжает цирк, и начинается череда странных событий, одна за другой стали пропадать девушки, а их отрубленные косы кто-то подбрасывал в отделении милиции. Ещё по деревушке распространились странные конфетки: карамельный горох, напичканный наркотиком. Да, не простое дельце, но наши герои таки разоблачат банду циркачей и обезвредят. Интересно как? Тогда советую прочитать