Отзыв:

Творим миры!))

13.11.2014
Беларусь, Гомель
Дата: 23.04.2015
Достоинства: Развитие, воображение, терпение, медитативное воздействие, возможность изпользования в декоре.
Недостатки: Не обнаружено.

Доброго времени суток. Сегодня я расскажу вам ещё об одном моём интересном увлечении, это рисования в технике "Зентангл".
Ещё учась в школе, я как и многие, увлекалась рисованием на скучных уроках. Переплетение линий, узоры, кружочки, всё это соединялось в не понятною но интересную картинку. Прошло много лет, и вот недавно я узнала что существуют единомышленники и более того, это целая техника рисования. Я долго не думала и сразу стала вспоминать былое, но уже более подробнее изучать и практиковаться.
А теперь более подробно постараюсь описать что же такое "Зентангл". Зентангл - новая активно развивающаяся форма искусств, сочетающая в себе творчество. Медитацию и удовольствие. Так же Зентангл - это направление интуитивного рисования. Когда вы не планируете то, что хотите нарисовать, руки сами рисуют крючки и палочки соединяя это все в единый рисунок. Ничего сложного в этой технике нет, вам понадобится только листик и ручка(шариковая, гелевая или лайнер). Я практикуюсь так: нахожу в интернете несколько узоров, срисовываю и комбинирую свой рисунок, но можно так же придумывать свои узоры, фантазия не ограничена. Перечислю некоторые плюсы: техника является медитативной, улучшает самочувствие, бодрит, проверенно на себе. Так же развивается воображение, терпение. Лично я предпочитаю рисовать в кругу друзей, когда они что- то обсуждают, или под музыку. Так же технику можно применять в качестве декора, к примеру: я видела в интернете разрисованную сумку, кеды, кто-то даже пол в туалете расписал таким образом.
Вывод: техника очень простая, имеет много применений и положительных сторон. Применима к любому возрасту, развивает фантазию и воображение. Попробуйте, я уверенна что у вас получится сотворить свои прекрасные миры. P. S. В конце отзыва примеры моих работ.