Отзыв:

Такие фильмы стоит посмотреть

16.02.2015
Башкортостан
Дата: 11.03.2015
Достоинства: Сюжет, реальность

Фильм "Несломленный" я посмотрел случайно, когда сын принес свой жесткий диск с сотней фильмов.
Мы иногда отключаемся от всего, что предлагают 200 каналов цифрового телевидения и балуем себя просмотром фильмов без рекламы, без перерывов и главное для души.
Сын зная мои предпочтения скачал детективы и фантастику, а для матери комедии и триллеры.
Как среди них оказался этот фильм, не пойму. Ведь он не относится ни к одному из этих жанров. В аннотации к фильму его назвали военной драмой, а я бы назвал бы его великолепной исторической документалистикой. Конечно этот фильм художественный, но он основан на реальных событиях, точнее на биографии одного легендарного человека. А я ведь до просмотра фильма "Несломленный" и не знал о Луи Замперини.
Наверное в этом моя вина, но причина наверняка в том, что такие фильмы, такие книги, такие люди сейчас не в моде.
А зря, я считаю и этот фильм, и роман Лауры Хилленбранд, и главное самого героя намного выше даже самых модных фильмов. Ведь это реальный, живой человек, который являет собой пример стойкости.
Луи Замперини начиная с детства проявил себя упорным человеком и благодаря этому стал олимпийским призером по бегу. Но главный свой подвиг он совершил во время войны. Не во время боев (а он был военным летчиком), а в японском плену.
Это надо смотреть, рассказать, так как сняла этот фильм Анжелина Джолли невозможно.
Масштабные картины, батальные сцены, психологические моменты, актеры все на высшем уровне.
История этого человека так удивительна, что я также прочел и одноименный роман.
И вам советую.
Больше всего меня поразили последние кадры, посмотрите сами поймете. Только ради этого даже можно смотреть фильм "Несломленный".