Отзыв:

Кашель ушел, проблемы остались

16.02.2015
Башкортостан
Дата: 07.01.2016
Достоинства: Эффективный и недорогой
Недостатки: Есть побочные эффекты

От назойливого кашля я не знал как избавиться, пробовал и обычные отхаркивающие средства, пил кипяченое молоко с медом, делал компрессы на горло и грудь, ничего не помогло.
Пришлось идти на прием к терапевту. Он осмотрел меня, диагностировал ОРВИ с обострением фарингита и прописал прием этого антибиотика "Амоксициллин".

Я приобрел одну упаковку (20 таблеток), этого должно было хватить на курс лечения, на неделю.

Принимал по схеме одна таблетка (500 мг) через каждые 8 часов утром сразу после сна, днем и перед сном. Начало помогать сразу, кашель не дававший мне спать сбавил обороты. Я хоть по ночам мог отдохнуть от него, но по утрам он все равно будил меня.

Через три дня он почти исчез. Когда я выпил все 20 таблеток от кашля не осталось и следа.

Таблетки большие и немного похожи на вкус мела, так что можно и не запивать, а просто подержать во рту до полного растворения. Это особенно эффективно при болях в горле.
Но к сожалению после лечения амоксициллином у меня остались другие проблемы. Разболелся живот, да и слабость была во время приема.

Значит препарат не такой уж безопасный. Но все же рекомендую его за эффективность.