Отзыв:

Двоякое чувство

16.02.2015
Башкортостан
Дата: 02.10.2017
Достоинства: игра актеров, спецэффекты, сюжет, неоднозначность
Недостатки: идеологическая направленность

Во время просмотра фильма "Крым" меня не покидало, какое-то двойственное чувство, так сказать раздвоение личности. Конечно это было лишь временное явление, теперь то я понимаю, что это "всего лишь кино".

Почему же возникли такие чувства? Во-первых, я восхищался и игрой актеров, и чувствами главных героев, Алены и Александра, и достаточно крутыми, эффектными сценами, и видами полуострова. То есть фильм действительно снят если на отличном, то на хорошем уровне, то есть это крепкий, хорошо отрежиссерованный и мастерски снятый фильм. Я рад, что и наши кинематографисты научились снимать такие "голливудские" боевики, со всевозможными спецэффектами.

Сюжет фильма - это половина успеха, в фильме "Крым" сюжет отличный, любовь двух молодых людей случается в самое "неподходящее" время и место. Это добавляет не только драматизма, но и позволяет показать эффектные военные действия, самую современную военную технику. То есть фильм можно смотреть.

С другой стороны меня смутило то, что фильм, как бы односторонне освещает события, то есть заметна идеологическая подоплека, политический заказ. Хотя про режиссера фильма я очень хорошего мнения.

Вот такой непростой фильм. Советую идти в кинотеатр и смотреть его. Во всяком случае вы получите пищу для размышлений.