Отзыв:

Реальный нереальный мир

16.02.2015
Башкортостан
Дата: 26.06.2015
Достоинства: Фантастично, просмотр удивительный
Недостатки: Не глубокий, сюжет не развит

После просмотра фильма "Мир Юрского периода" остается именно такое двоякое впечатление. Разум не верит, разум знает, что все это лишь кино, выдумка сценариста и режиссера, а чувства говорят - это происходит реально. Сравнить с предыдущим фильмом "Парк юрского периода", который положил начало целой индустрии развлечений и бизнеса не буду. Задумка одинаковая, но реализация совершенно разная. Так и должно быть, технологии не стоят на месте. Поэтому и динозавры получились реалистичными, и съемки (особенно панорамные) захватывающими дух. Авторы постарались на славу, чтобы и экшн был, и содрогание, и восхищение. Думаю зрители получат именно то, за чем они пришли в кинотеатр. И все больше ничего, думаю Вам будет достаточно одноразового посещения этого "мира юрского периода". Размышлений, каких-то философских выводов или глубокого потрясения не ждите. Это очередной шедевр массовой культуры, популярный. Тут и реклама постаралась.