Отзыв:

Такая красивая площадь в Казани!

05.07.2013
Дата: 15.07.2014
Достоинства: Прекрасное место

Признаться, на площадь Габдуллы Тукая я хотела попасть только из-за памятника Шурале, который в Казани тут же и находится, но, едва ступив на эту площадь, я в нее влюбилась.

Да, нам повезло с погодой, и она просто залита солнцем была. Да, благодаря солнцу фонтаны на площади и в реке смотрелись просто потрясающе. Но больше всего меня поразила царящая на площади атмосфера - там все отдыхают! Просто сидят, болтают танцуют, гуляют. И так все это непринужденно, легко и весело, как будто и не в России даже! У нас в Уфе все равно такого не встретишь - люди даже по паркам загруженные какие-то бродят, а здесь было просто хорошо!

Особенно мне понравился фонтан, установленный прямо в реке казанке. По-моему, это просто прекрасная идея - мало того, что он высокий и красивый, так его струи, падая в воду, смотрятся очень красиво. И вообще это просто очень оригинальный фонтан!

На площади довольно шумно, так как из динамиков доносится громкая музыка. Но она какая-то ненавязчивая, очень жизнерадостная и располагающая к танцам. На площади множество клумб с цветами - она очень яркая и позитивная!

Памятник Шурале и правда находится тут, но по сравнению с самой атмосферой места он меркнет, и я вот даже сфотографироваться с ним не захотела, хотя я - та еще любительница запечатлеть себя на фоне всех встречающихся памятников. А вот на самой площади фотографировалась и фотографировалась =)

Знаете, в этом месте даже дышится свободнее как-то. Не зря, наверное, свою радиобудку спортивные комментаторы тоже на этой площади установили, чтобы вести прямые передачи с Универсиады в Казани.

Площадь Габдуллы Тукая - это прекрасное место, чтобы просто погулять, посидеть, подумать о жизни. Отсюда недалеко улица Баумана, которая тоже только о хорошем заставляет думать. И вообще Казань - город очень яркий и позитивный, мне в нем очень понравилось.

Находится же Площадь у одноименной станции метро, найти ее совсем не сложно - идите на звуки музыки и вслед за людьми, которых как магнитом тянет к этому месту!