Отзыв:

Так устроена жизнь

22.10.2013
Дата: 31.12.2021
Достоинства: Никаких особых плюсов в фильме не нашел
Недостатки: Мрачно, депрессивно, сюжет не захватывает

Американская криминальная драма «Тропа» мне не понравилась. Мрачный, депрессивный фильм. Более-менее интересна только концовка картины.

Трое лучших друзей борются за выживание в Лос-Анджелесе. Парни устав от бедности и проблем, окружающих их со всех сторон, все больше скатываются к криминалу. Однако наркотики, видеоигры и вечеринки дают только временное облегчение.

Случайно узнав, что один из них с детства подвергается сексуальному насилию, двое других решают сами наказать педофила.

По большому счету, фильм довольно скучноватый, без какой-либо интриги и всего лишь рассказывает историю жизни молодого поколения из американских низов. Суть картины хорошо иллюстрирует взрослый приятель одного из троицы. Его слова о том, что так устроена жизнь, проходят лейтмотивом в фильме. Короче – полная безнадега.

Актерская игра хотя и неплохая, но ничем особо не запоминается. Ни одного из актеров, сыгравших главные роли, раньше в кино не видел.

Фильм, совершенно определенно, из разряда тех, что посмотрел и забыл. Думаю, что зрительского внимания не заслуживает.