Отзыв:

Когда попадается, беру с удовольствием

22.10.2013
Дата: 06.12.2013
Достоинства: Вкусный, натуральные ингредиенты
Недостатки: Минусов нет

Я очень люблю квас, причем пью его круглый год, и летом, и зимой. Иногда ставлю квас домашний, но это обычно бывает весной и летом. Добавляю в готовый напиток изюм и немного тертого хрена.
В магазинах покупал много различных брендов кваса, какой-то нравился больше, какой-то меньше. Квас "Хлебный край" традиционный, попробовал года два назад. Напиток понравился. Вкусный и похож на домашний. Делал на нем и окрошку, получилось отлично. Некоторый квас бывает немного сладковат, я такой в окрошке люблю не очень. «Хлебный край» был сладким в меру. На бутылке было указано, что квас живого брожения. Уж не знаю, насколько это соответствует действительности, но мне показалось, что, похоже, да и посторонних примесей в напитке нет, как например, в том же «Очаковском», в котором я сильно разочаровался. Перечисленный на этикетке состав ингредиентов, тоже говорил о наличии только натуральных продуктов.
Цена на полутора литровую бутылку кваса, примерно такая же, что и на другие бренды, ну может чуть подороже. Качество и вкус, отличные, и даже повыше некоторых других марок, я бы сказал, что он более насыщенный. Так что беру «Хлебный край» традиционный с удовольствием, когда попадается на глаза.