Отзыв:

Необыкновенно атмосферный фильм о британских футбольных фанатах

22.10.2013
Дата: 23.02.2021
Достоинства: Сюжет, атмосфера, актерская игра
Недостатки: Минусов не нашел

Никогда не был футбольным фанатом, да и саму эту игру не особо люблю, но фильм Филипа Дэвиса «Удостоверение» мне понравился.

Четверо молодых полицейских получают задание внедриться в группу футбольных фанатов. По Лондону прокатилась волна беспорядков и полицейские должны выяснить, кто к ним причастен, а также установить личности главарей сообществ хулиганов. Один из внедренных, настолько сильно увлекается новым делом, что начинает терять связь со своим прежним миром, после чего у него начинаются серьезные неприятности дома и на работе.

Фильм получился необыкновенно атмосферным, заводным и зрелищным. Смотришь и ощущения, что ты сам, реально, находишься среди британских фанатов. «Погружение в среду» - стопроцентное.

Потрясающая актерская игра и, в первую очередь, конечно же, исполнителя главной роли - Риса Динсдейла. Абсолютное перевоплощение.

Понравились и все остальные актеры: Ричард Грэм, Перри Фенвик, Филип Гленистер, Уоррен Кларк. Яркие, запоминающиеся образы.

Отличнейший фильм, за просмотром которого, почти два часа пролетели, как один миг.

elenagorb1980
написала 23 февраля 2021 в 16:16