Отзыв:

Череда полудокументальных кадров под фоновую музыку

22.10.2013
Дата: 13.06.2017
Достоинства: Сильно эмоционально
Недостатки: Отсутствие внятного сценария

Фильм режиссера Сарика Андреасяна «Землетрясение» стал смотреть совершенно случайно. В одном из онлайн кинотеатров, вместо указанной в аннотации картины, почему-то запустился этот фильм.

Я не люблю фильмы-катастрофы и по этой причине раннее «Землетрясение» не смотрел. А тут все получилось как-то спонтанно.

Скажу, что при многих эмоционально сильных эпизодах, поразило отсутствие в картине внятного сценария. Камера прыгает с одних героев на других, которых и главными действующими лицами считать трудно. По большому счету, ни одна из житейских историй ясно не изложена (все какими-то урывками и скачками).

Общий масштаб трагедии передан и вроде, как неплохо, но вот в плане каких-либо персонажей картины конкретно – ни последовательности, ни законченности.

У меня сложилось впечатление, что я смотрю не художественный фильм, а длинную череду полудокументальных кадров под фоновую музыку. Да, эмоционально сильную, да, заставляющую сопереживать масштабам трагедии, но никак не полноценное кино.