Отзыв:

Последнее задание старого разведчика

22.10.2013
Дата: 14.11.2020
Достоинства: Сюжет, актерский состав
Недостатки: Маловато динамики, Моника Беллуччи и Бен Кингсли выглядели старовато

Триллер "Старые шпионские игры" (в оригинале "Паук в паутине") с Беном Кингсли и Моникой Беллуччи оставил двоякие впечатления. С одной стороны - интересный сюжет, с неплохо закрученной интригой, с другой - довольно, медленный темп картины, со слабой динамикой и вышедшими в тираж актерами.

Когда-то один из лучший агентов Моссада Адерет, достиг "почтенного возраста" и начальство отправляет его в отставку. Последним заданием Адерета становится операция по выходу на поставщиков химического оружия правительству Сирии. Руководство Моссада, у которого возникли сомнения в достоверности поставляемых Адеретом сведений, посылает присматривать за ним молодого оперативника Дэниэла - сына покойного друга Адерета. Выполняя задание, старый разведчик постепенно понимает, что на этот раз не он является охотником в шпионской игре.

Обожаю Бена Кингсли, как актера, но в данной картине он смотрелся достаточно "заупокойно". Роль героини Моники Беллуччи тоже оказалась не самой блестящей. Оба актера показались слишком староватыми в образе своих персонажей. А вот Итай Тиран, сыгравший Дэниэла, отлично вписался в свою роль.

На мой взгляд, фильму не хватило и элементов экшена, что, безусловно, сделало бы картину более яркой и зрелищной. Тем не менее, мне фильм понравился.