Отзыв:

Так себе очиститель, ноутбук остался недоволен

15.10.2013
Оттуда
Дата: 10.02.2016
Достоинства: Удобный в использовании, экономичный
Недостатки: Разводы оставляет таки

Покупала сей ноутбучный "аксессуар" уже давно, года 2 назад. Он у меня до сих пор не закончился, и даже не собирается. Отсюда первый плюс - экономичный расход.

Для одной генеральной чистки лептопа требуется совсем немного средства. Правда еще зависит от того, на какую салфетку его наносить.

Выпускается в виде спрея, флакон достаточно объемный. А если пользоваться так, как я, раз в месяц, так и до пенсии хватит.

Почему я поставила средству трояк. Согласно заверениям производителя Топ Хаус очищает любые ноутбуки и их капризные экраны (мониторы). Идеальный уход, не повреждает антибликовое покрытие, не оставляет пятен, разводов, и вообще универсальный доктор Чистюля.

Однако я восторгов не разделила. Потому что хоть и небольшие разводы, но остаются после его использования. Особенно заметно в уголках экрана.

Обычно я протираю просто сухой тряпочкой, предназначенной, как и Топ Хаус, специально для лептопов. И такого ухода вполне достаточно, так как я уже давний пользователь и отношусь к своему товарищу бережно. На моем ноутбуке не бывает пятен, не попадает жидкость, только периодически скапливается пыль.

А приобретение спрея было вызвано тем, что тогда еще маленькая дочка при разговорах с бабушкой по скайпу несколько раз трогала экран пальчиками и оставляла едва заметные следы. Не критично, но я работаю в Фотошопе и Кореле и мне необходим безупречно чистый экран.

К сожалению, безупречности с новоприобретенным средством достичь не удалось. Как уже писала выше, даже при минимальной дозировке он все-таки оставляет разводы.

В общем, теперь он чистит и клавиатуру, и корпус. =) Не пропадать же добру.

Друзьям бы рекомендовать не стала. Несмотря на благородное европейское происхождение и хорошую ТМ, с поставленными задачами до конца очиститель не справляется.

ShadeNataly
написала 13 февраля 2016 в 00:34

Я ещё не встречала хороших жидких чистящих средств для экрана. Лично я могу быть не права, но я всегда пользуюсь сухой фаберликовской салфеткой для оптики и свежим дыханием:) Обычно справляется, даже на объективе зеркалки.

Если так страшно, что не отмывается, то прыскаю средство в воздух и пару раз взмахну в этом облаке всё той же салфеткой. Попавших на неё микро-капель вполне хватает.

Удачи Вам и спасибо за отзыв.

Amidala
написала 14 февраля 2016 в 12:53

Спасибо Вам. И Вы правы - такой способ вполне эффективный и без специальной жидкости

TatianaK
написала 20 августа 2016 в 01:36

Не пробовала такое средство пока, надо присмотреться)