Отзыв:

Так, наверное, пахнет мертвое море

06.05.2014
Муром
Дата: 05.10.2014
Достоинства: Просто отличный крем

Крем для рук Joyminerals оказался у меня совершенно случайно: мне привезла моя подруга его с отдыха в Израиле.
На тюбике написано Dead sea products, что в переводе с английского означает продукция мертвого моря.
Запах у этого крема лично бы я не назвала приятным, но при этом сказала бы, что он натуральный. Пахнет глиной и слегка йодом, ну и немного отдушки присутствует. Я бы сказала, что запах у крема - резкий. Также в креме содержатся солнцезащитные компоненты.
Консистенция у крема - очень плотная, я такую встречала очень редко. В основном попадаются легкие, приятные и быстровпитывающиеся. А крем Joyminerals очень тяжелый и очень долго впитывается. Такое ощущение, что мажешь руки глиной.
Так как кожа на руках у меня сухая и особо нуждается в более тщательном уходе, я использую именно этот крем только для радикальных процедур с использованием специальных косметических перчаток. Так как крем впитывается долго, то в надежной защите тканевых перчаток действие и результат его буду очевидны. Так что для ежедневных процедур этот крем не подходит.
Объем тюбика приличный - 100 мл, в рекомендациях к крему написано, что для одного раза достаточно будет одной капли крема, следовательно, его можно назвать концентрированным.
Я не знаю его настоящей цены, но судя по эффекту, стоить он может в районе 100-150 рублей. Я искала у нас в городе Муром именно такой крем, но, к сожалению, о таковом даже не слышали.
Могу вам только посоветовать, если попадете в Израиль, то, если встретите крем Joyminerals, то все-таки приобретите такой, думаю, что вы не пожалеете.