Отзыв:

И что бы я делала без него?

06.05.2014
Муром
Дата: 26.06.2015
Достоинства: Палочка-выручалочка

Всем привет!
Уверена, что многие участники проекта "Спасибовсем" меня поймут, вернее, поймут название отзыва. Лично я с тех самых пор, когда начала работать на сайтах отзывов, сразу же озадачилась тем, как фотографии перекидывать в компьютер.
Конечно, я и раньше перекидывала фотографии, но в основном прямо через шнур от фотоаппарата. А теперь я пользуюсь кардридером Defender Optimus, так как встроенного крадридера ни в ноутбуке, ни в компьютере у нас нет.
Всеми теми форматами флэшек, на которые рассчитан этот крадридер, мы пользуемся активно. У нас есть старенький фотоаппарат Olimpus, у него особый формат - XD. К примеру, если флэшки формата SD имеют более широкое применение - у нас это зеркальный фотоаппарат, интернет-планшет. Формат Sony Pro Duo для игровой консоли Sony Play Station Portable. Ну и. Конечно, microSD - флэшки для всех наших смартфонов. Так что все, кроме CF-формата, мы активно используем.
До этого кардридера у меня был другой, но он как-то быстро вышел из строя, так как провод а основания корпуса от постоянного использования перегнулся и порвался.
У кардридера Defender Optimus провод вставляется через разъем, что обеспечит гораздо более длительный срок службы. При его покупке я и ориентировалась именно на этот параметр.
Как уже ясно, подключается девайс через разъем USB, так что при подключении его к компьютеру проблем не должно возникнуть.
Стоит кардридер 550 рублей, причем, я купила его в Эльдорадо, где цена на него оказалась самой выгодной во всем нашем городе.
Благодарю за внимание!