Отзыв:

Шаурма с приправой Knorr - что может быть вкуснее...

06.05.2014
Муром
Дата: 21.06.2014
Достоинства: Быстро и вкусно
Недостатки: Не обнаружила

Мои мужчины: муж и сын любят, так сказать, "фаст фуд", т.е. перкусы. Поэтому, самыми любимыми блюдами у них являются пицца, шаурма, различные бутерброды (холодные и горячие). Нет, конечно, они едят нормальную пищу, но именно перекусам отдают свое предпочтение. Да и я сама люблю угодить им, особенно сыну.
Хорошо, что в наше время в продуктовых магазинах можно в любое время купить что угодно и не нужно готовиться заранее и носиться, сломя голову, по городу из магазина в магазин в поисках необходимых товаров.

Мне хочется поделиться с вами, дорогие читатели, одной свое находкой, которая мне очень даже понравилась. Это приправа Knorr для шаурмы по-домашнему. Раньше я готовила шаурму, но в качестве приправ использовала те, которые были под рукой. А тут так удобно - все в одном месте.

Пакетик состоит из двух отделений: в одном смесь для жарки мяса, а в другом - для приготовления соуса.

Готовится шаурма очень просто и, что самое главное, быстро.

Для одного пакетика с приправами нужно 3 длинных лаваша, у куриная грудка, 2 помидора, 1 перец сладкий, листья салата, зелень та, которая вам нравится.

Курица предварительно моется, очищается от кожи и режется небольшими кусочками. Затем перемешивается с содержимым пакетика "для мяса" и обжаривается до золотистой корочки на сковороде с небольшим добавление растительного масла.

Приправа для приготовления соуса добавляется к трем ложкам сметаны и трем ложкам майонеза, перемешивается и должна настояться. Лично я майонез не добавляю, обхожусь сметаной - так не очень жирно.

Овощи, перец и помидоры режутся соломкой. После того, как курица обжарится, можно приступать к формированию шаурмы. Сначала смазывается лист лаваша приготовленным и настоявшемся соусом, затем укладываются овощи: салат, укроп, помидоры и перец. Туда же отправляется и курица. Остается все аккуратно завернуть и подавать на стол.

Стоит такой пакетик с приправами 42 рубля у нас во Владимирской области.

Мне нравятся такие вот новшества в области кулинарии, которые облегчают нам, хозяйкам, жизнь, благодаря которым мы можем экономить свое время и толкаться часами на кухне. Поэтому, я пробую новинки, которые появляются у нас на прилавках и которые часто рекламируют по телевизору. Некоторые, бывает, меня не устраивают, а некоторые, как, например, Knorr для шаурмы по-домашнему, надолго поселяются на полочке в моей кухне.

К тому же состав этой приправы очень неплох: тут есть овощи и пряные травы в сухом виде. Конечно, не без всяких добавок в виде усилителей вкуса, но куда мы сейчас без них?

Попробуйте, может, и вам понравится!