Отзыв:

Слишком мало информации в таком объеме.

06.05.2014
Муром
Дата: 19.11.2017
Достоинства: весело, искометно, оригинально, уникально
Недостатки: нет

Давно хотела иметь книгу Фаины Раневской, и как-то раз заказала себе в интернет-магазине Озон, совместно с другими покупками. Книжка недорогая - не более 200 рублей.

Конечно, 160 страниц - это очень мало, к тому же еще и текст в ней распределен нерационально - на одном развороте, а формат книги, замечу, далеко не карманного варианта, размещается всего 6-7 цитат. Зато расстояние между ними довольно приличное.

Таким образом, издательство хотело сэкономить информацию, но при этом создать книге внушительный вид.

Все цитаты и афоризмы можно было запросто напечатать и на 50 страницах.

Но это всего лишь оформление, ведь главное в книге - это ее содержание. Его хоть и мало, но оно просто бесподобно. Я настолько много получила удовольствия от прочтения книги, да и как его можно было не получить, ведь это все слова великой и искрометной Раневской.

Я вот только с названием не очень согласна - Самые... Ведь все ее афоризмы - Самые, что ни на есть из самых.
Эта книга лежит у меня на видном месте, и я в любое время могу взять и почитать, просто открыть на любой странице и насладиться удовольствием.