Отзыв:

Кусочек солнца на моих ногтях.

06.05.2014
Муром
Дата: 16.07.2014
Достоинства: Яркий оттенок
Недостатки: Плохая кисточка

И опять речь пойдет о моей любимой косметической фирме Avon. Я расскажу о еще одном приобретении по каталогу – это лак для ногтей «Быстрый результат» оттенка Suddenly sunny (в переводе означающий – «Солнечный свет»).

Флакон объемом 12 мл стоит 69 рублей, это я купила во время одной распродажи. А обычная цена лака – 139 рублей.

Я люблю, когда лак для ногтей смотрится однородно, мне не нравится, когда в лаке присутствуют блестки или перламутр, уж как-то это не по-моему. Другое дело, когда ногти – яркие или не очень. Очень красиво смотрятся ногти в цвет с каким-нибудь аксессуаром в виде ремешка или сумочки-клатча или под цвет туфель. А еще мне очень нравится искать и подбирать контрастные оттенки, к примеру, на руке сочетание двух или более цветов, это так весело и по-летнему.

Выбрала я желтый цвет к уже имеющемуся у меня бирюзовому оттенку, посчитала, что сочетание будет очень неплохим. Но, получив заказ, я поняла, что эти лаки друг к другу не подойдут, так как у оттенка Suddenly Sunny в составе присутствуют мельчайшие мерцающие частички, их видно сразу, даже сквозь стекло флакона. А лак бирюзового цвета – плотный и однородный. Зато, благодаря мерцающим частицам лак смотрится боле эффектно. На ногтях их совершенно не видно.

Лак, действительно, сохнет очень быстро. Но есть недостаток – для получения большего эффекта просто необходим нанести второй слой, а то после первого ногти сморятся убого и дешево. Но лак, нанесенный в два слоя сохнет совсем не быстро. Мало того, после высыхания на ногтях практически по всей поверхности образуются мельчайшие пузырьки. Откуда они взялись – для меня лично загадка. Либо кисточка несовершенна, либо ногти интенсивно «дышат».

А кисточка на самом деле неудобна. Она слегка приплюснута и смещена относительно центра. Так что при покраске я держу кисточку не за плоские бока и за ребра.

Короче, цвет лака мне очень понравился и я даже готова уделить больше времени на сушку. Но вот только как избавиться от пузырьков?

Зато, так хорошо и ярко смотрится лак на загорелых руках, да еще в придачу с украшениями.