Отзыв:

Так ли нужен обезжириватель для бровей и ресниц: честное мнение

19.08.2019
Дата: 17.06.2020
Достоинства: Мягкий, не сушит, краска ложится быстрее и равномернее, подходит для лэшмейкеров.
350 руб.

Я часто крашу брови и ресницы дома. Краску покупаю проф - Рефектоцил. Она схватывается быстро, но без обезжиривания скатывается или ложится неровно. Раньше я пользовалась профессиональным обезжиривателем, который использую для наращивания ресниц, но он был жестковат, реснички пересыхали. Этот тоник помягче, не сушит.

В принципе можно обойтись и без него, но с ним быстрее и проще. Меньше танцев с бубнами. Цена всего 350 руб. За 50 мл, расход мизерный, хватает надолго. Поэтому я бы рекомендовала приобрести. Но тут каждый решает сам.

Что он дал мне?
- Краска не скользит.
- Схватывается быстрее.
- Цвет распределяется равномернее.
- Держится немного дольше.

В целом же просто облегчил процесс окрашивания.

Пробовала использовать его при наращивании ресниц в качестве профессионального обезжиривателя. Для девочек с нормальной и сухой кожей век подходит. С жирной нет.

Из плюсов отмечу, что нет запаха, консистенция не липкая, как обычная мицеллярка, но мицеллярка так не очищает (сравнивала). И срок годности после вскрытия 6 месяцев, в отличие от других продуктов бренда.

Действует быстро - просто наношу несколько пшиков на спонж (спрей работает без сбоев), протираю, жду, пока брови или ресницы высохнут и наношу краску.