Отзыв:

Так и не поняла, почему место такое популярное

11.11.2015
Дата: 10.05.2019
Достоинства: Локация, сервис
Недостатки: Слишком много масла в воке

Здравствуйте!

Вдоволь нагулявшись по Гродно, сели поесть в первое попавшееся место. Им оказался практически переполненный в жаркий день "Хотей". Видимо, место достаточно популярное, да и рейтинги у него высокие. Цены оказались доступными, но в целом к качеству у меня отношение спокойное. Лапша моя была отвратительная, но не самое ужасное из того, что я ела в своей жизни (привет, Сушиwok в Воркуте). Ролл, который заказл муж, был нормальным. Его лапша ему тоже понравилась, он брал вроде пшеничную со свининой.

Находится заведение при выходе со знаменитой пешеходной улицы Советской, так что проходимость у места высокая. Мы ещё были в очень жаркий день, так что уличная часть была забита, и в суши-баре каждый второй пил пиво))

Я заказала гречневую лапшу с овощами. Она стоила дешевле, чем с мясом, но при этом вес у неё был заявлен больше той, что с курицей. Овощи были пережарены в большом количестве масла. Получилось слишком жирно, даже чересчур. Я понимаю, что вок жарят в сковороде, но при таком избытке масла я бы обязательно излишки слила, а у меня в итоге остался двухсантиметровый слой на дне тарелки.

Ролл попробовала - вкусный, но я не люблю обжаренный, как заказл муж. Ему его блюда понравились оба.

Для ресторана вышло недорого, в российских менее 1000 рублей, если не изменяет память. При этом был очень услужливый официант, так что сервис нам понравился, оставили на чай. Но если будем в Гродно снова, то сюда вряд ли вернёмся.

п.с. Кстати, кто-нибудь может мне объяснить, почему в суши-баре половину меню занимают пиццы? :)