Отзыв:

У меня 153 реферала на Irecommend. И сколько же я с них получаю?

11.11.2015
Дата: 23.01.2019
Достоинства: В поисковике в верхних строчках, хорошие просмотры, более-менее справедливое ранжирование в ветке, реферальная программа выгодна и рефералам
Недостатки: Накрутки всё ещё процветают, "спрос" на "простыни", много грязи "в закулисье авторов", не видно ников рефералов (нет возможности подсказать новичкам)

Здравствуйте!

Я на Irecommend больше 6 лет. Это то ли второй, то ли третий мой отзыв на Айрек на этом сайте. Думаю, что многие уже миллион раз делились прибыльными темами, советами и своими историями. Так что в этот раз я решила рассказать о том, о чём ещё не читала: о рефералах.

Реферальная программа Irecommend подразумевает, что вы даёте специальный пригласительный код, и если человек укажет его при регистрации, то он получит 50 рублей на свой счёт, а вы - 20% от последующего дохода реферала (не из его кармана, а из кармана сайта). Правда, получать вы его будете только с активных профилей, то есть когда пройдёт 30 дней с момента написания последнего отзыва вашим рефералом, вам за него деньги начислять перестанут, пока он снова что-нибудь не напишет.

Я решила рассказать про заработок на сайте в своём блоге. У меня на тот момент после введения нового рейтинга как раз был ооочень хороший доход (несколько тысяч рублей в месяц). Я предоставила скриншоты выводов, рассказала о прибыльных темах, поделилась советами по тому, с чего начать и как писать. И оставила свой реферальный код, пообещав 50 рублей на счёт каждому, кто его введёт.

И понеслось... За эти месяцы у меня в профиле появились 153 реферала. За 3 месяца я заработала на них... 221 рубль. Фактически из этих 153 активными были человек 20, а сейчас осталось 9.

Проблема реферальный программы на Айреке в том, что авторы регистрируются анонимно и своих рефералов вы не видите. Вы только знаете их количество и сколько ежедневно заработали некоторые из них за просмотры. В разделе "вывод денег" построчно отражается доход каждого. И мне всё было интересно, видела бы я такой системой отображения суммы свой собственный баланс или нет. Дело в том, что там всего 20 строчек. А у меня были дни, когда доход получали 18 рефералов + одна строчка под моё обновление баланса.

Но ежедневный доход с рефералов растёт. Остались самые стойкие, но я вижу у них прогресс. Первое время я получала по 1-5 копеек за человека, а сейчас бывает, что и рубль кто-то принесёт (то есть в день кто-то получил 5 рублей за просмотры).

Это, конечно, ерунда, но всё равно приятно. Я получила деньги с показа рекламы за саму статью про Айрек, а сейчас пассивно накапало ещё 200.

Стоит ещё пару слов сказать про реферальные программы СпасибоВсем и Отзовика. Про отзовик я тоже писала статью, но там реферал должен просто зарегистрироваться по ссылке. Для него нет никаких вступительных бонусов и фактически человеку нет никакого смысла регистрироваться по вашей ссылке. Ссылку о переходе на сайт я дала молча, но кто-то регистрируется почти каждый день. Там уже видны профили, мне приходят уведомления. Заработала я рублей 30 за то же время. 90% моих рефералов - мёртвые профили. Давала свою ссылку и на СпасибоВсем. Сайт тоже не даёт никаких плюшек рефералу, когда он регистрируется по вашей ссылке - просто те же самые 300 рублей, как и всем.На этом сайте у меня 8 человек, и ни один из 8 не написал ни одного отзыва. Доход 0.

В общем, какие выводы? На реферальной программе Айрекомменда можно что-то получить, если найти, где оставить свой код и сделать так, чтобы все захотели его использовать. Они молодцы, что дают бонус в 50 рублей при регистрации по коду, ведь это мотивирует и авторов писать, и вам раздавать свой код не за просто так. На момент написания этого отзыва у меня доход в день рублей 80-90, так что 2 рубля - капля в море, но всё равно приятно.

В целом, сейчас я Irecommend почти забросила. Перед "Оскаром" начну активно писать про фильмы из шорт-листа, но вдохновения там сидеть сейчас нет никакого. Надоело писать длинные простыни. Да и пытаюсь нарастить рейтинг на СВ. Через 3 года начала видеть прогресс и стремлюсь повысить личный коэффициент, создавая отзывы для души и исследуя прибыльность тех или иных тем.

Сам сайт рекомендую, да и реферальную программу тоже. Но хотелось бы, конечно, знать ники своих рефералов. Потому 4.

gurjanov1988
написал 23 января 2019 в 22:21

Читаю, и так и подмывает зарегистрироваться на Айреке на этом, хоть и не нравится мне его оформление. Наверное, в ближайшее время так и сделаю, что-то уж больно плохо у меня получается здесь зарабатывать! А то, что на рефералах на "отзовиках" не заработать практически, - для меня не новость. Отзывы писать - это не кликать и не в группы подписываться...

написала 24 января 2019 в 12:43

Irecommend хорош сейчас тем, что у него и выдача высокая в поисковике, и бонусы он начал давать за написание отзывов. То есть раньше минималку первую можно было копить полгода, а сейчас некоторые уже через неделю выводят свои первые 150 рублей, особенно если по реферальному коду 50 получили при регистрации. Но и конкуренция там, конечно, выше. Здесь бывает, что за день отзывов 50 напишут, а там тысячу и больше.

Шарлотка
написала 23 января 2019 в 23:06

Люблю ваши отзывы читать. Очень интересно пишите))))

написала 24 января 2019 в 12:44

Спасибо!

написала 23 января 2019 в 23:23

Минусовщики, обосновывайте, пожалуйста, что конкретно вам не нравится. Спасибо.

LedyG
написала 24 января 2019 в 12:36

Я думаю, минусы вашему отзыву - не более чем зависть, вон у вас какие заработки хорошие. Поздравляю!

написала 24 января 2019 в 18:35

Спасибо! Возможно, но хотелось бы и конструктивную критику видеть :) Она поможет автору развиваться и улучшать контент. А молча минусовать из-за зависти - это какой же несчастный человек, что чужие рубли такие эмоции вызывают.

LedyG
написала 25 января 2019 в 07:19

Я тоже считаю, что эта функция должна быть усовершенствована. Минусуешь - обосновывай. А молчком да тишком - либо счеты сводишь (у меня было так один раз, когда один автор, не буду говорить какой, с которым у меня возникли разногласия, пробежался по моим отзывам, минусов наляпал, а у меня коэффициент понизился), либо от зависти. .

Pomposhka
написала 4 февраля 2019 в 02:14

Я полностью согласна, мне барышня одна 150 баллов репутации сняла, очень методично! Мне она обосновала это тем, что я нахамила в комментарии к её отзыву, хотя у меня и в мыслях не было! Но поставить 150!! минусов! просто по злобе, это слишком((

ZHANNA MeD
написала 24 января 2019 в 01:02

А у меня, к сожалению, совсем нет рефералов на Irecommend ...

написала 24 января 2019 в 12:44

Да и нет в них особого смысла. Мне было просто интересно, что из этого выйдет. Ну, кому-то я помогла треть минималки сразу при регистрации получить - уже хорошо.

kristalina
написала 24 января 2019 в 12:01

Рефералы везде - отдельная тема, вроде и есть, но уже их и нет. Даже на кликах, где ничего не надо делать, зайдут и бросят, а что уж говорить о проектах, где работать надо.

написала 24 января 2019 в 18:33

Вот потому я люблю, когда за каждого реферала фиксированную сумму платят. Возможно, в будущем за процент от их дохода я могла бы заработать больше, но это маловероятно. Лучше сразу получить что-то и всё. На Qrooto так уже тысяч 7 получила.

Ладушка
написала 24 января 2019 в 15:18

эх, а я не знала, что можно в отзыве указать свою реферальную ссылку. Думала, такой отзыв не опубликуют

написала 24 января 2019 в 18:32

В правилах ничего не сказано об этом. Запрещено давать ссылки на сторонние ресурсы, но коды указывать можно - видела неоднократно в других отзывах.

aleksandra78
написала 24 января 2019 в 16:49

этот противный сайт пропустил мои отзывы, а потом меня заблочили, никаких + нет у него!

написала 24 января 2019 в 18:29

Отзыв - вещь субъективная :) Я вижу массу плюсов у сайта и за 6 лет заработала весьма внушительную сумму, при этом последний год пишу 1-2 отзыва в месяц.

Pomposhka
написала 2 февраля 2019 в 19:51

Очень интересно, вдохновляют ваши доходы))
Я на айреке зарегистрирована больше года, но мне до сих пор закрыты многие темы, не подскажете, в чем дело?

написала 2 февраля 2019 в 23:46

Спасибо!
Не подскажу, лучше напишите в техподдержку. Когда я регистрировалась, разрешали писать во все разделы без исключения.

Feona
написала 11 апреля 2019 в 22:49

Очень интересно, спасибо за то, что поделились своим опытом. Сама всегда доверяла АЙРЕКУ, много отзывов о косметике там прочла. А вообще думала, что реферальная система и здесь хорошо налажена и оплачивается...

Глафира
написала 14 апреля 2019 в 09:46

Интересно, а что за темы отзывов с таким большим числом просмотров? Я на Айреке полгода и у меня самый популярный отзыв набрал всего 3500 просмотров......

написала 14 мая 2019 в 03:22

Уходовые средства, нашумевшие новинки фильмов и книг, товары для здоровья, кое-что на интерьерную тематику. Но вы учтите, что я на сайте более 6 с половиной лет. В рейтинге самых доходных 3 отзыва 12-13 годов, а так в основном 2015-го.

Астра
написала 12 ноября 2019 в 16:29

А я лошара, )) когда решистрировалсь на айреке, то не знала про эти халявные 50 рэ, в итоге пришлось месяца три копить минималку.

алина мздяк
написал 19 февраля 2020 в 17:31

Хочу зарегистрироваться там. С чего начать?!

Olga-Sy
написала 6 февраля 2024 в 03:14

Ого, отличный получился заработок на рефералах. У меня везде по нулям - не веду блогов, а мои родные и знакомые точно не будут этим написательством заниматься.