Отзыв:

Одна из моих любимых мелодрам: люблю за картинку и музыку

11.11.2015
Дата: 04.03.2018
Достоинства: Красивый визуально и аудиально, интересная история
Недостатки: Достаточно примитивен в чём-то, не особо интеллектуальный

Здравствуйте!

Я люблю порой посмотреть какое-нибудь "мыло". Но чаще всего я пересматриваю то, что уже много раз видела. Примерно раз в полгода я обращаюсь к фильму "Тихая гавань", который снят по одноимённой книге Николаса Спаркса. Отзыв на книгу я тоже как-нибудь напишу)

О СЮЖЕТЕ

Завязка рассказывает о девушке, которая сбежала от мужа в Бостоне и обосновалась в маленьком городке на берегу Тихого океана. Она устраивается официанткой и решает начать новую жизнь...

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Я думаю, что многие помнят фильм с Джей Ло "С меня хватит". Вот обе эти картины лично для меня имеют схожее настроение. Но "Тихая гавань" гораздо красивее визуально и аудиально. Здесь подобрали симпатичных актёров, выбрали хорошие локации для съёмок, а музыка - это вообще отдельный пункт. В некоторых эпизодах красивые пейзажи мелькают под очень приятные песни. Я хорошо владею английским, и текст многих действительно соответствует тому, что видит зритель.

Отдельно отмечу различия с книгой. Все перемены пошли на пользу. Фильм вышел более лаконичным, более интересным. Здесь нет религии, за что спасибо сценаристам. В общем, убрали ненужные подробности, так что смотреть лично мне интереснее, чем читать.