Отзыв:

Тайна может быть раскрыта.

12.10.2013
ЯРОСЛАВЛЬ
Дата: 28.11.2013
Достоинства: Зрелишность.
Недостатки: Обман, но какой.

Когда стартовал первый сезон "Битва экстрасенсов", то он мне не очень приглянулся и я, смотрела выборочно несколько программ. Потом вообше не смотрела очень долго, пока не стартовал девятый сезон, где победителем стала Наталья Бантеева. Очень зацепила ее судьба и способности к выживанию. Она мне кажется на самом деле обладает черной силой.
Следующий сезон смотрела с открытым ртом и уже болела за Мухсена Норузи. Вот действительно человек со способностями, таким людям можно поверить. И весь состав экстрасенсов был очень сильный, жалко Т.Караханову, но два призовых места не бывает. Люлякова, цыганка, что надо. Вот только, что там простите делал Педин-горе, а не экстросенс.
Потом меня затянула эта программа конкретно и я, с нетерпением ждала ее выхода.
В Новый год, как то решили показать все сезоны, так мы с мужем сидели у телевизора целый день, как завороженные. Вот так и подсели. Очень мне нравится, что в программе есть скептики:иллюзионисты-братья Сафроновы;психиатр-криминалист Виноградов, который много лет изучает людей с паранормальными способнастями;звезды телеведущие и актрисы, как Вера Сотникова.
Конечно же это шоу в первую очередь, поскольку иногда проскальзывает фальш и обман людей, которые приходят действительно за помощью. Меня больше всего поражает, как люди могут на всем этом делать деньги, сразу после программы, создавая магические сайты, с неимоверными ценами, продажей всяких амулетов, заклинаний и т. п.
Ведь настоящие колдуньи и подобные им, никогда не брали денег за совершение всяческого рода магических действий. Но это шоу.