Отзыв:

Красивый первоцвет.

12.10.2013
ЯРОСЛАВЛЬ
Дата: 27.11.2013
Достоинства: Красивые первые весенние цветы.
Недостатки: При засухе, могут погибнуть.

Очень люблю, когда рано весной приезжаешь на дачу , а тебя уже ждут первые цветки примулы. Настроение паршивенькое в эти весенние деньки, еще унылые от грязи и нехватки солнечных лучей, но с прекрасным цветением примулы, они становятся солнечными и яркими. Настроение вмиг поднимается, сразу хватаешься за лопату и рвешься в бой.
Примула у меня разных расцветок: желтая, красная, розовая, бордово-желтая, сиреневая, малиновая. Для нее у меня выделена большая клумба. В середине у меня посажены виды примулы с большими цветоносами, долее на уменьшение. И заканчивает орнамент круга примула бестебельная или обыкновенная. Представьте, как я приезжаю и у меня клумба зацветает разными красками и огранками цвета и форм цветков и листьев. Красотища.
За примулой большого ухода не нужно, кроме как удаления и замены выродившейся корневой системы цветка, способом деления. В период цветения, я подкармливаю обычными жидкими удобрениями для цветов и обильно поливаю.
Многие , выращивают примулу дома, но я считаю ее садовым цветком. Мне не раз дарили на Новый год примулу в горшочке, но ее я весной высаживала на клумбу.
Хотите узнать, когда придет весна, то посадите цветки примулы, так как они первые вестники весны.