Отзыв:

Гагры-старинное место в Абхазии.

12.10.2013
ЯРОСЛАВЛЬ
Дата: 20.11.2013
Достоинства: Прекрасная природа и история края.
Недостатки: Нет.

Будучи выпускницей ВУЗа, мне разрешили поехать с подружкой на отдых. Мы с ней долго выбирали курорт и склонились к поездке на всемиизвестный курорт Гагры. Добравшись на поезде до Адлера мы перешли границу и сев в автобус помчались по дорогам Абхазии в свой отель. Природа этой небольшой страны просто райская. И вправду говорят , что Абхазия-это райское место на земле. Единственное удручало, так это везде напоминание о прошедшей здесь войне:на стенах зданий видны остатки от пулеметной очереди, полуразрушенные здания и т. п.
Вот мы приехали в свой отель , который расположен на берегу Черного моря. Территория оказалась ухоженной, питание было нормальное. Ведь самое главное , что мы приехали отдыхать и наслаждаться природой, морем и посетить прекрасные исторические места.
Гагра-вытанулась вдоль морского побережья на протяжении 20км. Город расположен на древнем поселении Триглит и римской колонии Нитика, основанных во 2 веке до Рождества Христова. В Старой Гагре расположены все древние достопримичательности:музей оружия, развалины башней и укреплений города, стариная крепость Абаата, пещера св. Евпатия, и т. д. Прекраснейший парк с пицундскими соснами, и множеством тропических растений и сохранившийся на территории парка Хашупская крепость и крепостной храм. Из Гагр мы посетили экскурсию на озеро Рицца и Рицинский национальный парк, Новый Афон. Здесь мы очень хорошо провели время. Население очень гостеприимное. Экскурсии просто богатые историей и красотой края. Многие всегда замечают только грязь, но так гдеж ее нет. Привезли сувениры, мед, вино, специи. Вообщем наша первая поездка удалась.