Отзыв:

Сладкая ягода.

12.10.2013
ЯРОСЛАВЛЬ
Дата: 09.12.2013
Достоинства: Очень полезная ягода.
Недостатки: Возможно отравление.
5-15р.

Арбузы это великолепное лакомство. У меня тетушка в г. Астрахани жила раньше и они, когда приезжали к нам в гости, то очень часто привозили астраханские арбузы. Вкуснее я ничего не ела.
Астраханские арбузы всегда сочные, мякоть у них сахаристая, семечки крупные, сладкие.
Арбузами мы объедались просто.
Бабушка всегда ела арбуз с хлебом, до сих пор не могу понять, что в этом сочетании вкусного. Тетушка ела арбуз еще круче с сыром. Я сыр люблю, но в сочетании с арбузом получается гадость какая то.
Арбузы очень полезная ягода, в которой содержится большое количество микроэлементов и витаминов группы В, фолиевая и аскорбиновая кислоты. Очень полезны все части арбуза: корки, мякоть, сок, семечки. Знаю, что южные народы ни чего не выкидывают у арбуза, а все идет на пользу. Сама я очень люблю устраивать разгрузочные арбузные дни, помогает при чистке кишечника, выводит шлаки и токсины. Если летом, чем то отравлюсь не стремлюсь пить лекарство, а ем арбуз.
Хорошо кушать арбузик и при высоком давлении, мочекаменных болезнях.
Вот только к великому сожалению сейчас очень часто люди травятся от арбузов по вине бахчеводов. Поскольку у них очень большая конкуренция и надо быстрее продать ягоду, то они собирают не спелые арбузы и натыкивают их разной химией, тем самым увеличивая себе продажи.
Да и астраханские арбузики теперь редкость на рынке.