Отзыв:

Бугенвиллия-красавица лиана, а может и кустарник.

12.10.2013
ЯРОСЛАВЛЬ
Дата: 27.11.2013
Достоинства: Прекрасное растение для формования.
Недостатки: Очень светолюбива.

Первое мое знакомство с красивым кустарником-лианой бугенвиллией произошла в Турции. Я просто влюбилась в эти цветы. Сначало, я думала, что это только дерево, растущее в жарких странах, а оказалось, что они есть и комнатные. Но дома очень тяжело выращивать это растение, поверьте моему опыту. Сколько раз, я привозила отродившиеся маленькие кустики из разных мест, но все они постепенно гибли. Мне сказали, что это из-за нехватки солнечного света, потому что у себя на Родине, они круглый год освещены светом и цветут не переставая. Родиной бугенвилии считается Южная Америка, в основном Бразилия. В Турецких садах, когда я спросила их об уходе, то они мне очень много про них рассказали, но самое главное, если удастся добиться успеха в выращивании бугенвилии, то его можно сажать , как хочешь. Древесные стебли можно сплетать в косы, обращать в лиану, делать кустики, причем это можно делать из разных сортов и цветовой гаммы растения. Они бывают разной цветовой гаммы, цветок напоминает коробочку из нежных листков, внутри которого трубочка-цветок. Вот опять заказала подруге привести мне бугенвилию. Попробую еще раз вырастить это красивое растение, так как моя мечта сделать на своем балконе зимний сад.

Mona-Liza
написал 30 ноября 2013 в 22:21

Шикарные кусты. Парадокс, на солнышке листики моей бугенвилии вянут, слишком нежные оказалисП. пришлось отправить на северо-восточный подоконник. Я покупала бугенвилию в горшке.