Отзыв:

Таинственные ягоды годжи. Я их обожаю, для меня они-семечки.

08.12.2016
Россия
Дата: 24.03.2017
Достоинства: Вкусно, полезно, необычно
Недостатки: Не всем можно есть, ограниченное количество для еды

Про ягоды годжи много мнений и споров. Кто-то пробовал худеть с их помощью, кто-то лечить болезни. Кому-то дико понравились, а кто-то брезгливо морщится. Лагерь разделился.

Я ягоды годжи пробовала несколько раз, но не с целью сбросить лишних пару кило, которые наела на праздники, а для того, чтобы понять и убедиться, действительно ли это вкусно, как считают многие.

Сморщенные и похожие на изюм, они отнюдь не выглядят аппетитно и эстетично. Я просто их хорошо мыла под проточной водой, а потом заливала на 10 минут кипятком. И эти сморщенные ягодки набухали и становились округлыми, с приятной сладковатой кислинкой.

Как правило, запивала я это дело зелёным чаем и была счастлива. Для меня это-вкусно.

Я не вдаюсь сильно в подробности, какие в них витамины и аминокислоты, что они чистят и что не хотят чистить. Для меня это не важно.

Однажды, я попробовала в одном кафе лимонад из бузины и ягод годжи и пришла в дикий восторг. Сочетание-бомба!

После этого ягоды годжи я зауважала ещё сильнее.

Единственное, ими не стоит злоупотреблять, иначе расстройство желудка можно заработать на раз-два, противопоказаны беременным и не стоит их есть на ночь, может посетить бессонница.

Для меня они хороши, а нужны ли они вам, решайте сами.

komuka56
написала 24 марта 2017 в 15:28

Мне тоже нравится вкус ягод годжи. Держала немного в кипятке и добавляла в творог, очень понравилось.

Tangram
написал 26 марта 2017 в 01:27

А чего мелочиться с ягодами годжи? Для любителей экстрима рыба фугу - не меньше.

is89
написала 26 марта 2017 в 08:25

Родственники как-то попросили привезти такие ягоды, ещё несколько лет назад, когда они только набирали популярность, так и стоит целая банка... )))

Райа
написал 26 марта 2017 в 13:33

Я не пробовала пока такие ягоды.