Отзыв:

Таблетки хорошо помогают, при первых признаках, боли в горле!

11.01.2016
Дата: 21.02.2017
Достоинства: Цена. Вкус. Есть эффективность.
Недостатки: Не всегда помогают. После приема, нельзя пить и есть 3 часа.

Данный препарат Фарингосепт, порекомендовали мне в аптеки, я обычно беру Лизобакт, но цена высокая. Приходится искать альтернативу.

По моей просьбе, дать какие-нибудь рассасывающие таблетки для лечения горла по дешевле, фармацевт порекомендовал Фарингосепт. Для лечения горла на первой стадии заболевания, очень неплохо. Решила попробовать когда-то. Сейчас покупаю иногда по необходимости.

Таблетки для рассасывания, на вкус сладкие, приятные. Вкус шоколадный. Таблетка как бы коричневого цвета в крапинку. По эффективности, не скажу, что мгновенно помогают. При употреблении всех 20 таблеток, препарат поможет. Но также зависит от степени затянувшей болезни.
Если горло болит уже несколько дней и больно глотать и даже говорить, то таблетки могут и не помочь (мне не помогают). Тогда таблетки у меня лежат без дела. Принимаю более эффективные препараты. Тогда применяю препараты для лечения горла, например: Ингалипт, Гексорал, Тантум Верде, то есть, применяю тот препарат, что есть в данный момент, в моей аптечки.

Таблетки Фарингосепт можно давать детям для лечения красного горлышка. Разрешено детям с 3-х лет. Моим детям нравится шоколадный вкус. У меня дети воспринимают эту таблетку, как конфетку. Но есть минус у препарата, нельзя после приема таблеток, принимать пищу и пить примерно 3 часа.

Фарингосепт- это антисептическое, бактериостатическое средство. Мягко действует на больное горло. В упаковку 20 штук, удобная форма приема, таблетки для рассасывания, которые удобно взять собой. Цена приемлемая. Беременным и кормящим женщинам, возможен прием, по назначению врача.

Эффективность препарат есть, но она не высокая, не всегда могут помочь эти таблетки.

Иногда все же можно купить, при первых признаках болях в горле.

Рекомендую.

Кукуруза
написал 27 февраля 2017 в 18:23

У фарингосепта и лизобакта совершенно разные составы. Мне например в аптеке предложили лучше лизобакт взять. С тех пор только его и покупаю при боли в горле. Он действительно боль махом снимает, да и состав у него идентичен природному. Для меня это важно